Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мой балкон

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд
Ответить
Сообщений: 414 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28 След. Страница 13 из 28

Сообщение
Автор
30-09-2009, 12:56
Сергей

А он утеплен у тебя чем-нибудь? У меня на утепленной лоджии при открытой двери тоже такая же температура. Да еще в закутке фрамуга приоткрыта на щель. Там градусов 12. Закрываю ее, только когда сильный ветер дует в эту сторону. На подоконниках градусов 14- 15, примерно солько же внизу на полу и нижней полке стеллажа. Так что, условия комфортные для зимовки растюх, можно каждому подобрать место по его требованиям. Вот только растюх гораздо больше, чем комфортабельных мест. :sorry: В этом году буду эксперементировать с зимовкой цитрусовых и прочих холодостойких на холодном балконе, но придется еще дополнительно утеплить его.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-09-2009, 13:23
У меня на лоджии дубак, оставить дверь открытой не могу, так как в этой комнате стоят клетки со свинками, не дай бог замёрзнут, они создания нежные. Узбек цветёт не переставая с августа, цитрусам там хорошо пока, унесла в комнату кофе и руэлию, кое кого из лесных кактусов, шлюмбергеры по морожу ещё недельку, а там уж как погода, обещают заморозки.

Изображение Изображение
30-09-2009, 13:32
Балкон утеплённый, в общей сложности 4 слоя, так-что тепло даже при выключенной батарее. Цитрусам там зимой хорошо, даже можно и попрохладнее, но тогда на кухне будет холодно. Растюхи не прошлую зимовку не жаловались.

Изображение
30-09-2009, 13:44
А я себе сейчас обогревать "доброе тепло" заказала, до 18.00 должны уже подвезти. Буду растюхи на холодном балконе подогревать в морозы, а то от тепловентилятора толку мало. Сильно нагревает воздух, а если выключить, то слишком большие перепады температуры получаются. А еще кислород сжигает и электричества немерянно жреть.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-09-2009, 13:45
Сергей
:friends: Серёж, а ты на кого учился? Кем работаешь?
:unknown: И как у кого то руки правильно вырастают :unknown: ?
А мой забросил балкон. Теперь у нас охота, хорошо хоть утеплил. А панельку когда - нибудь доделает!
Сергей
Идея с аркой мне очень понравилась! Я вот в спальню так бы сделала! Надо идейку подать мужу,хотя он моих идей боится :shock: ! Вечно мне всё не так! А арка светится? Я бы ещё подсветку сделала!!

Изображение
Изображение
30-09-2009, 18:24
Окна ставили специалисты, всё остальное сам. Тут ничего сложного нет, главное начать, а там хочешь - не хочешь но доделать придётся. :razz:

Изображение
23-10-2009, 18:50
Это тёплый балкон , вернее часть его!

Изображение

Изображение
Изображение
23-10-2009, 20:21
Балкон у тебя большой... Какая площадь? :unknown:

Изображение
23-10-2009, 20:44
Сергей
:D Какая там площадь. 125 см в ширину и 3 метра в длину.
Это в спальне, у нас там нет окон на балкон.
А второй в другой комнате, так муж и не доделал! :punish:

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
23-10-2009, 20:47
Опа-на, так оказывается 2 балкона! И, кстати, 1,25 метра в ширину это неплохо, у меня метр.

Изображение
23-10-2009, 20:58
Сергей
В спальне находится на юго востоке, а другой на юго западе! Тоже очень хорошо! Вот бы ещё домов рядом не было!
Вот недоделанный, он утеплён, но ещё будут панели.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
23-10-2009, 21:16
Мне бы твои балконы...
Вот бы цитрусов развёл... :good:

Изображение
23-10-2009, 21:23
Сергей
:D Мне бы твои руки и у меня давно всё сделано было :friends: !

Изображение
Изображение
24-10-2009, 09:00
Сергей
:D Что засмущался?! Если руки выросли нормально, так этим гордится надо!! :friends:
Серёж, если можно сфоткай свою арку в разных ракурсах, уж больно понравилась мне, хочу себе в спальню. Потом своему начерчу и покажу и пусть на следующий год делает :punish: !

Изображение
Изображение
24-10-2009, 14:22
Арка моя сделана по упрощённому варианту - боковины и сама арка вверху из широких пластиковых панелей(они хорошо гнутся), образовавшиеся "треугольнички" по бокам арки закрыл вставками из гипсокартона и заклеил обоями, жаль не нашлось "родных" обоев, а так бы не было видно границы, поэтому и пришлось края заделать уголком. Буду переклеивать обои - переделаю, границы не будет видно. Панели клеил на жидкие гвозди, вставки из гипсокартона изнутри посадил на монтажнную пену.
По классике - надо всё из гипсокартона делать и штукатурить, особенно надо помучиться с закруглениями, это значительно дольше и дороже, и в штукатурке я не силён, поэтому остановился на этом варианте.

Изображение


Изображение


Изображение

Сообщений: 414 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28 След. Страница 13 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0