Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

А клубника?

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
20-12-2007, 22:45
Ирин,ты разводишь клубнику?
21-12-2007, 09:44
Клубнику я сажаю постольку-поскольку. Вот думаю совсем перевести. Сама я ее не люблю. Муж в одиночестве ее тоже как-то не ест. Держу пока только ради малявки. Но в этом году она ее практически не ела. Вот еще посмотрю как дела будут и приму относительно ее окончательное решение: быть или не быть.
Я очень люблю садовую землянику. Ухода практически никакого. Усов у нее нет. И плодоносит с июня и до... ну в общем пока морозом не побьет. В этом году последние ягодки уже в октябре срывала.

ИзображениеИзображение
21-12-2007, 09:58
Где ты такую приобрела?
А как ягода?Крупная?
Это не та,что подвязывать надо?
21-12-2007, 10:05
Нет подвязывать ее не надо. Ягоды длинненькие ок. 2 см и ок. 1 см толщиной. Кустики компактные. Легко разводится семенами, а вообще делением куста. Да ты посмотри на рынке может семена встретишь. Сорта: Руяна, Барон Солемахер, Приятный сюрприз, Ренессанс.

ИзображениеИзображение
21-12-2007, 10:12
Хорошо,что написала сорта.
По весне гляну на рынке..
А ты тоже семенами разводила?
21-12-2007, 10:14
Половину семенами, половину у мамы слямзила. Я у нее взяла сорт с желтыми ягодами, как называется не знаю.

ИзображениеИзображение
21-12-2007, 10:22
Семена надо дома проращивать или сразу в грунт?
Ты как приловчилась?
21-12-2007, 10:28
Я ее сажаю через рассаду. Сеять ее надо в феврале с обязательным досвечиванием. Потом пикировать. Вот это ювелирная работа. Сеянцы очень маленькие. У моей мамы она вообще самосевом размножается. Ведь поздней осенью все до последней ягодки не соберешь. Из-за 10 ягод не пойдешь урожай собирать. Вот они падают на землю и семена прорастают. Весной только проредить надо. У меня такого пока нет. Я малявке по одной ягоде приносила. Собрала все под чистую, ничего не оставила.

ИзображениеИзображение
21-12-2007, 10:40
Ирчик
Теперь буду знать...А я люблю клубнику .
Придется потрудиться эту весну с семенами... :twisted:
21-12-2007, 10:44
Потрудись -потрудись. Думаю не пожалеешь. Садовая земляника почти такая же ароматная как и лесная, только крупнее раза в три.

ИзображениеИзображение
21-12-2007, 10:50
Из вкусненького больше ничего нет?
21-12-2007, 10:57
Из вкусненького еще есть черная смородина, но какая не знаю. От предыдущих хозяев осталась. А вообще огородик у нас небольшой и расширять его нет никакого желания, поскольку живем здесь временно. Вот дом построим, будем сад закладывать. Там уже все свое будет, вот и насажаем и вкусненького и красивенького.

ИзображениеИзображение
21-12-2007, 11:01
Это так...
09-02-2008, 10:08
А вот какая у нас клубничка
Изображение

ИзображениеИзображение
09-02-2008, 10:49
У вас ,вообще,клубника хорошая.
На нашем рынке,в пору ее созревание,только с вашей стороны и стоят. А у нас ее не выращивают в таком количестве :!:
Клубничка аппетитненькая :lol:

Добро пожаловать!

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron