Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

А клубника?

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
02-03-2008, 14:50
Не пойму, о чём здесь разговор - о землянике или о клубнике? Пардон.
Это ж 2 совершенно разные ягоды! Хоть и близкородственные. А посему - есть межвидовые гибриды земляники садовой и клубники, именуемые Земклуника. У меня есть сорта: Пенелопа, Бирюлевская, и Витязь, похоже, туда же...

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
10-03-2008, 11:29
Виталий из Мгн
А ты как её развел?Покупал рассаду?

Добро пожаловать!
10-03-2008, 17:59
Достал... Бирюлевской - разжился у Галины, кондуктора с нашего маршрута; пенелопу - выменял у дяди Олега с низу улицы, Витязем же - разжился в 6-м трестовском саду - что у самой границы М-горска с нашим совхозом у Лилии Георгиевны... Короче, где могу - там и достаю... Щас - ещё экземплярчик денежного дерева откромсал и воткнул в мокрые опилки - у Гули (жены близкого друга) на работе просили... Столетник - повезу в М-горск - одна приятельница по Сети просила... Но этьол уж как автобус № 14 начнёт ежедневно ходить...

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
22-03-2008, 22:59
Я думала,что есть опыт выращивания из сенян.

Добро пожаловать!
24-03-2008, 19:56
Землянику садовую размножают вегетативно - усами. Семенное же размножение - применяется в селекционных целях и для промышленных целей - как в мелких частных, так и в крупных промышленно-совхозных хозяйствах ценности не представляет. Впрочем, нам, частникам, пора бы заняться самим выведением своих собственных сортов... При таком дебильнеюще-отстойнеющем законодательстве... :( (пардон за мой ведьмо-русский, хоть избежал матов на баш.языке)

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
24-03-2008, 20:18
Виталий из Мгн
Но новые сорта,которые обещают быть отромными и вкусными,продают семенами :cry: А селекционирование вещь,без сомнения,интересная,но ТАКАЯ кропотливая :!: :!: :!:

Добро пожаловать!
25-03-2008, 17:58
ПРизнаться честно, рекламе не верю! Жизнь научила... :(
Проверенные новые сорта - продают рассадой, так как очень сложно при семенном размножении воспроизвести в точности нововыведенный сорт. Поэтому и существует вегетативное размножение с разными ускоряющими методами... Поэтому - лучше семена такие не покупать, так как велика вероятность обмана. Умышленного или неумышленного - это уже совершенно другое дело... Учитесь противостоять осблазну! :) Я - купил на хате по объяве на автобусной остановке, а название сорта - выяснил уже через много лет в автобусе - садоводы... :)

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
25-03-2008, 22:53
Соблазну противостоять трудно :cry:
Но правы,лучше покупать рассадой!

Добро пожаловать!
26-03-2008, 16:53
adacvet, а дикарей - клубнику и землянику - не пробовали выращивать? Много не надо, достаточно по 1 квадратному метру... :) Я - по весне смотаюсь в Магнитогорск, за трамвайное депо № 2 и оттуда возьму клубники. Та популяция мне больше всего понравилась... :) У Вас ж/д далеко? Мне интересно, какие растения к вам заносят ветры и тепловозы (или у вас только электро?)... Пардон за офф.

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
18-04-2008, 10:02
Виталий из Мгн писал(а):
Землянику садовую размножают вегетативно - усами.

Земляника садовая не дает усов. Мне она именно этим больше всего и нравится. А размножить вегетативно ее все-таки можно: делением куста.
А у меня земляника уже зацвела :wink: , но сфоткать не могу: болею и дождь идет.
18-04-2008, 10:49
Виталий из Мгн ,заказала усов.Пять сортов по 2 шт.Тепловозом не дождешься. :razz:
Ирчик,я рада!
Сама немного чахну :mad:
А так я не разбираюсь в сортах ни в клубнике,ни в землянике :cry:

Добро пожаловать!
18-04-2008, 10:51
Не выдержала: сфоткала
Изображение

ИзображениеИзображение
18-04-2008, 12:50
Ирчик!
Сфоткала клубнику или землянику?

Добро пожаловать!
18-04-2008, 13:03
Это земляника. Вот такая
Изображение
Своей фотки пока нет, поэтому сфоткала пакетик от семян.

ИзображениеИзображение
19-04-2008, 04:16
adacvet, напиши мне в личку - что ищешь. И почтовый адресок скинь. Наш осенний уговор помнишь? Может, у меня есть! Выслать смогу на днях. Всё равно - и в сад поеду, и в Таштимерово надо сгонять на зубодерню и на базар (на маршрутке 10 рублей). Заодно - узнаю, где в Михайловке почта.
Короче, у меня есть Рубиновый кулон, Фаветта (архипоздняя-архикрупная - последние ягоды срываем не раньше 15 августа), Талисман, Бирюлевская, Пенелопа, Витязь (последние 3 - земклуники). Остальное не захваливаю - маловато.

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0