Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

А клубника?

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
16-03-2009, 19:52
Ириshка
Полей марганц. ,но мне кажется не поможет!Ты землю не перекаливала?Где взяла?Это такая зараза,она происходит после того как зальёшь землю(и прохлада).Ну ты сразу не растраивайся,потому как не все могут болеть.У тебя много кустиков?

Изображение
Изображение
16-03-2009, 20:12
лён
я полила марганцовкой. Может и правда залила. Но у нас не прохладно. Вот вопрос: а это не может из одной банки в другую перейти? Можно ли еще семена посадить? Не поздно?
Землю я конечно же не перекаливала. У меня не было такой бяки раньше. Сеянцев взошло много. Погибло пока три.

ИзображениеИзображение
16-03-2009, 21:34
Ириshка
Нет!Перейти -то не перейдёт.А они у тебя все вместе?Просто подожди,чтоб земля подсохла,а потом полей слабым р-ом марг-ки.

Изображение
Изображение
24-03-2009, 12:20
Девочки что-то осень плохо ростут мои сеянцы! Все на стадии двух листочков. Может на окошко поставить? А то они под лампами у меня.

ИзображениеИзображение
24-03-2009, 18:33
Они сейчас корневую наращивают, это всегда так, зато потом как рванут в рост :D

ИзображениеИзображение
03-05-2009, 18:31
Эта книга познакомит вас с интересной разработкой в области растениеводства: технологией круглогодичного выращивания клубники в полиэтиленовых мешках вертикальным методом.вам не потребуется для этого дорогостоящего оборудования.
http://depositfiles.com/files/c31tzdvzz
http://letitbit.net/download/bb9582f449 ... a.exe.html
05-05-2009, 22:50
Девочки,я купила на выставке Королеву Елизавету.
Баловство такое на балкон :oops: Куст,а от него свисают детки тоже с ягодами(типа ампель)))
И что то переклинило меня:посадила в универсальный грунт,а потом вспомнила-клубника же песок ,вроде,любит.У бабули песчаная почва,так клубника прёёёёт!
И что скажете? Может перевалить в более лёгкий грунт? Ато она 2 бутона дала чахленьких,да 2 листика всего выпустила...

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
29-03-2010, 16:16
Посеяла я на пробу Желтое чудо. Вот уж чудо так чудо - взошли примерно 3/4 семян, если не больше :) Уже прямо такие хорошенькие, у некоторых растюшек уже по настоящему листику есть.
До этого трижды пробовала и ничего не получалось.
На сей раз посеяла по методу, который вычитала на одном сайте - на блюдечко положила салфеточку, на нее семена, хорошо полила водой, замернула в пакет и на подоконник. Просто отлично взошли. Потом толстой иголкой от 10 мл шприца перенесла в горшок с землей росточки и аккуратно заглубила корешочки. Ну а дальше уж они сами пошли :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
29-03-2010, 16:24
Моя *Елизавета* летом плавненько уехала в сад к приятелям :mrgreen:
Дуриловка-не передать.Обычная клубника :D Не удивлюсь,если вымерзла в эту суровую зиму,или вымокла :mrgreen:
Shonya
А она таки жёлтая? :no: :oops:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
29-03-2010, 16:27
Ну надеюсь, что желтая. Во всяком случае, семена гораздо светлее, чем у обычной земляники. они ж у меня пока совсем масенькие, даже не у всех есть по настоящему листику.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
29-03-2010, 16:46
Желтое чудо - отличная земляника ( не клубника!), ремонтантная, цвети начинает с мая и под снег уходит с цветами, если съесть ее ягодку, а потом красной, то красная земляника кажется уже невкусной :D Дает самосев леко.

ИзображениеИзображение
29-03-2010, 16:55
Я знаю, что это земляника, клубника это совсем другое растение :) Но в любом случае я ее собираюсь в горшечной культуре выращивать.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
29-03-2010, 19:02
Тата писал(а):
Желтое чудо - отличная земляника ( не клубника!), ремонтантная, цвети начинает с мая и под снег уходит с цветами, если съесть ее ягодку, а потом красной, то красная земляника кажется уже невкусной


Наташ, все правильно описала. мне она тоже больше красной нравилась и более неприхотливая.

anais писал(а):
Моя *Елизавета* летом плавненько уехала в сад к приятелям

Дуриловка-не передать.Обычная клубника


Ир, да про это уже давно говорят, что дуриловка полная. Не бывает ни ампельной клубники, ни вьющейся. Не может быть это растение по своим природным данным ни тем, ни другим. Все картинки - чистой воды фотошоп. Зато цены :neutral:

ИзображениеИзображениеИзображение
29-03-2010, 19:27
Ну в принципе есть сорта, у которых детки начинают плодоносить еще до укоренения, но это никак не идет на пользу основному кусту, потому как бедняге приходится кормить не только себя, но и тучу родственников. Так что при особо-остром желании можно вырасить что-то похожее на эти знаменитые картинки, долго такая конструкция врядли протянет....

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
30-03-2010, 23:11
Клубника – хитрости выращивания

Изображение

В используемом для клубники удобрении не должно быть избытка азота, иначе кусты нарастят густую листву, а ягод будет мало. Прекрасное удобрение для этой культуры — зола. Ее выгодно использовать одновременно и как защитное средство. Золой посыпают растение целиком во время цветения (когда распускаются самые крупные цветки в соцветии), затем смывают золу из лейки или шланга, но не тщательно: следы золы должны остаться на растении и на почве — это прекрасная защита от жуков-цветоедов, долгоносиков. Ожогов от золы на листьях клубники не бывает. За лето проводят 2-3 зольных опудривания, расход — не более 1 стакана золы на 1 кв. м.
Для клубники важна чистота почвы — сорная трава вместе с усами должна тщательно удаляться. Если вам трудно защищать клубнику от сорняков, посадите ее в один ряд. Урожай с каждого куста возрастет, а уход значительно упростится.
Чтобы повысить урожай, нужно обрывать все усы у растений. Для размножения усы следует присыпать землей и не трогать до весны. А в следующем году посадить до июля.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0