Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

СОБАКА - друг человека.

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 1183 Пред. 1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 79 След. Страница 52 из 79

Сообщение
Автор
26-01-2011, 13:17
Татьянка
Никакой не оболдуй-шикарный овчар!(ТТТ)
Foxlis

А козюлька.. НОРМАЛЬНАЯ собака так и должна спать,тем более,такая ляля-кроха :D
Ща меня помидорами закидают :ROFL: :punish:

Вот так и моя козища старая залезает,пока мы встаём-умываемся
И делает вид,что крепко-крепко спит,а сама косит глазом :ROFL:
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
26-01-2011, 13:45
anais

:friends: Вы - профессиональный собаковод!!! Здорово, спасибо за рассказ, а я думала, что все псы на ваших фото - это один Сникерс :ha-ha: , отличные у Вас собачки!!!

Немного не в тему, я своей кошке даю шоколад без сахара- 100%, он противный, соленый, думаете он тоже вредный, она его любит...

Татьянка

Ваш лапуля-песик, так и хочется его потискать, поиграть с палкой, а он играет, в смысле приносит палку?

Foxlis

У твоей собачки все в порядке со вкусом, греет косточки на пуховых перинах :ha-ha:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
26-01-2011, 15:22
Kr@s@vic@
Да нет :D Я вобще то профессиональный музыкант-альтистка,а собаки -хобби,плавно перешедшее в часть жизни :D
А вот о шоколаде для кошек-не скажу
Одно знаю совершенно точно: собак НЕЛЬЗЯ кормить кошачьим кормом-в нём много протеинов-грохнется печень,а вот наоборот-пожалуйста( сухой корм имеется ввиду)

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
26-01-2011, 15:24
anais писал(а):
Вот так и моя козища старая залезает,пока мы встаём-умываемся

:ROFL: Даааа.....им красиво жить не запретишь :ROFL:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-01-2011, 16:07
anais писал(а):
Вот так и моя козища старая залезает,пока мы встаём-умываемся

И делает вид,что крепко-крепко спит,а сама косит глазом


Думаешь у тебя одна такая умная? Мой тоже не прочь поваляться на хозяйских подушках.

Ладно, Наташиной красавице-козульке еще допустимо это, а наши-то лошадки куда прут? Я своим домашним запретила, когда мы Кайзера домой принесли, разрешать ему на диваны лазить, чтобы потом не орать, как на предыдущего пса, что он с улицы , грязный, мог залезть в хозяйскую постель. Первая была застигнута дочь, со скачущим комочком на кровати. Потом был застукан муж, который так же затащил ребенка к себе. Самой стойкой была я. Ну так и повелось, что пес залезает только на диван дочери и на кресло мужа, на мое ложе ни-ни. Вот сейчс мы поменялись с дочкой комнатами, так он теперь плюхается на диван, порой прямо на меня. Этот слонище! А где дочь спит, там только кругами вогруг дивана бегает, но на него ни ногой.


Kr@s@vic@ писал(а):
Ваш лапуля-песик, так и хочется его потискать, поиграть с палкой, а он играет, в смысле приносит палку?


Да уж, поиграть мы любим. И палку приносим, и надоедим с этой палкой, пихая ее в руки, даже случайным прохожим, лишь бы только кинули.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-01-2011, 19:14
Татьянка писал(а):
так он теперь плюхается на диван, порой прямо на меня.

blink.gif :ROFL: Я представила :ROFL:
Когда моя мелочь ко мне сбоку плюхается....именно плюхается, а не ложится, мне так интересно - откуда в такой маленькой собе такая сила толчка blink.gif А уж если ваши плюхнутся :swoon: это наверное что-то с чем-то :ha-ha:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-01-2011, 20:53
Foxlis
:D :D Если учесть,что моя весит 55 кг,то...представляешь?! :punish:
Она в прихожей как наступит на ногу-Шо мужик в трамвае :ROFL: Татьянка
Мы то в квартире живём:пока до 6 этажа,пока помоем лапы,вытрем(правда,плямы всё равно на ламинате остаются,пока подушки влажные),всё таки более менее чистые.
А вот у приятелей лабрадор и 2 азиата в частном доме.
У нас же летом благодать-жарко и двери практически всё время открыты.Вот там капец :ROFL:
На улице начал дождь накрапывать и Людка повела меня в дом цветы показывать.
В это время в дом влетает Тэра(алабаиха) и под вопли-матюки хозяйки" Я только сегодня постель поменяла,ссуу...........!!!"плюхается на кровать. Занавес :ROFL: :ROFL:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
26-01-2011, 21:23
А я даже не знаю сколько мой весит? Везде пишут норму, что 40 кг, но в моем намного больше. Мальчик крупненький с широким костяком. 40 кг - это для стандарта, а мы не в стандарте. У нас в холке 68 см, вместо положенных 62- 64. Надо в магазин его сводить и там взвесить, если разрешат, иначе никак. Но, как Ирина говорит, если на ногу наступит, точно, как-будто мужик наступил. :D

А с алабаем бороться трудно, упрямые и неподъемные :D Мы, когда еще были маленькие и ни с кем не дрались, а играли, нас набиралась целая компания всех пород и щенячьих возрастов. Приходил и абалай Аким, самый младший из всех и самый здоровый. Если наши перед его приходом носились друг за другом, валялись, то с приходом Акима ситуация менялась. Этот увалень бегать не любил, придет, разляжется, а вся остальная детвора его трепать начинает, кто за хвост тянет, кто за лапы, кто на нем скачет. Хуже было, когда домой надо было уходить. Все уже расходятся, а бедная хозяйка Акима уговаривает своего песика встать и идти домой, так как эту коровушку даже в нежном щенячьем возрасте и мужику поднять сложно, а он ни в какую, ему лежать больше нравится. Порой путь домой, который при нормальном шаге составляет не более 15 минут, у них растягивался на полтора часа. Аким пройдет несколько метров и опять ляжет полежать на полчасика. Хорошо, если дело происходило в теплое время года, а зимой...?
Теперь мы уже не дружим, а деремся, поэтому про Акима ничего сказать не могу, изменилось его поведение или нет. Только издалека приветствуем с хозяйкой друг-друга. Но кто-то из бывших знакомых говорил, что вроде так же и мучаются с ним. Более-менее он еще хозяина слушается, а хозйку и дочь ни во что не ставит и по-прежнему издевается.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-01-2011, 23:50
anais писал(а):
что моя весит 55 кг

:swoon: Это ж как человек blink.gif
anais писал(а):
лабрадор и 2 азиата в частном доме.

blink.gif Ну это уже перебор :no: три слона да еще и на кровати им разрешают лазить mda.gif это ж получается спят как песочнице наверное :D
anais
Татьянка
Деваньки, если не секрет, скажите, от ваших собакиных псятинкой попахивает? :scratch: Я что-то стала замечать, что у моей от лап иногда веет :D но это если я ее во время не помою (а моемся мы раз в неделю, зимой бывает и в две недели)?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-01-2011, 23:58
Foxlis

Псятиной иногда попахивает, особенно после прогулки под дождем.

ИзображениеИзображениеИзображение
27-01-2011, 08:16
У меня ротвейлер, после дождя не то что псятиной папахивает, воняет так что мама не горюй! Сразу в ванну, и с шампунем! blink.gif
27-01-2011, 13:24
:ha-ha: тоже когда-нибудь заведу собаку, интересно читать...

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
27-01-2011, 14:42
Foxlis
Лапы,точнее,подушечки лап практически всегда пахнут.(поэтому нЕчего их специально нюхать :D )
У крохотных щенов лапки пахнут..молоком и просто щенком-это непередаваемо :ten:
А у взрослых,особенно стареньких,как моя..-лучше не нюхать.
Там находятся железы,как поры в любом месте корпуса,через которые секрет смягчает подушки.С возрастом мало кто начинает пахнуть розами :mrgreen: ,а животные тем более.
Я просто раз в 3 дня мою Нюрке лапы с детским мылом.
У меня хозяйка Энея(Эшли)там есть фотка-Нюркин сЫночка из последнего помёта,такая аккуратистка,что с ума сойти.Так вот я долго не могла понять,почему у Эшлика трескаются подушки(обычно же это признак нездоровья),а потом совершенно случайно их соседка рассказала: "Представляете-Ириша собаке после КАЖДОЙ прогулки моет лапы "Ферри" :swoon: Вот тут и стало всё ясно,что с лапами.Лечили полгода облепихой((
А вот псиной пахнет любая собака,даже наши "лысые",просто более или менее сильно.Особенно с дождя или снега,пока мокрая.Даже вчера вымытая.Правда,когда высыхает-пахнет таки шампунькой.
Для того,чтобы собака приятно пахла,нужно брызгать её спрейчиками.В зоомагазинах продаются на любой вкус.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
27-01-2011, 15:05
anais

Ир, а ты своей подушечки лап чем-нибудь защищаешь от реагентов?
Я покупала какой-то дрогущий спрей для защиты подушечек лап, но оказался полным дерьмом. Мало того, что после нанесения надо какое-то время, чтобы собака лежала, пока спрей высохнет, что просто не реально, когда пес знает, что уже на прогулку собрались. А во вторых ни фига не защищал. Я потом его выкинула. Какое-то время реагенты у нас были запрещены, посыпали все дорожки гранитной крошкой, так что особой защиты не требовалось. Сейчас опять разрешили реагенты. И опять мучаемся.
Ботинки - тоже не вариант. Мало того, что цена бешеная, так они еще быстро рвутся, теряются и лапы в них разъезжаются.
Летом Кайзер сильно порезал лапу. Муж купил 2 ботинка по 300 р. за каждый. Нам одного ботинка хватило ровно на 2 прогулки, то же самое было и со вторым. Благо я откопала ботинок, который когда-то нашла у нас в лесу. Вот он более качественный оказался. Хватило и проходить с повязкой, и еще можно использовать.

ИзображениеИзображениеИзображение
27-01-2011, 15:34
anais писал(а):
.(поэтому нЕчего их специально нюхать )

Да я их не нюхаю :D просто она ж маленькая, так вот когда берешь ее на руки .... у нее ж всё рядом...и голова и ж.. :mrgreen: и волей-неволей чувствуешь запашок, но опять же повторюсь - когда во время не помоешь :oops: А вообще она хорошо пахнет....как кошка...такая теплая и приятная на ощюпь :D
Вот про Фери - это жестоко :no:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 1183 Пред. 1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 79 След. Страница 52 из 79
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron