Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиппеаструм

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 81 След. Страница 10 из 81

Сообщение
Автор
14-01-2009, 03:35
К сожалению Pasadena после цветения пропала. Луковица сгнила. Когда заметила было уже поэдно спасать. Остальные все выпустили листья и пока здравствуют. Стрелки сразу после цветения не срезаю, а даю подсохнуть. Говорят там много питательных веществ, полезных ослабленной луковице.

http://foto.rambler.ru/users/naduhah/_photos/
14-01-2009, 03:44
Cпасибо! Я сама была два месяца под гипнозом, пока цвели гиппы.

http://foto.rambler.ru/users/naduhah/_photos/
14-01-2009, 15:18
ФСЁ!!!, девчёнки, по -моему я от ДАБЛ РЕКОРД второго цветения не дождусь!!! :cry: :cry: :cry: Уже верхушечка цветоноса завяла :o

Изображение
Изображение

А другой так и сидит, думает чагой-то?!! :-|

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-01-2009, 02:21
Я думаю надо аккуратно раскопать и проверить корневую систему.

http://foto.rambler.ru/users/naduhah/_photos/
24-01-2009, 21:05
Селена писал(а):
Я думаю надо аккуратно раскопать и проверить корневую систему.


Ну вот дня 3 назад вытащила луковицу. Гнилей нет, все корни упругие.

Изображение

Всё лишнее убрала и промыла её, вот:

Изображение
Изображение

Далее я держала её в горячем растворе Максима (на всякий случай). Посадила в горшок поменьше. И сегодня заметила, что вроде бы листья удлиннились. Это видно по отметке от Максима, на сколько она удалилась.

Изображение

Так что же это выходит??? Луковица после первого цветения вдруг спать улеглась? :shock:

А цветочная стрелка так и засохла... :cry: Как бы она не начала гнить там внутри.. :unknown: :(

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-01-2009, 15:50
Здравствуйте!Можно к вам присоедениться и узнать ваше мнение на несколько вопросов?
28-01-2009, 16:04
В августе купила две луковицы амарилиса одну красную Red Lion,а вторую белую Intokasie,посадила и ухаживала как везде советуют и совершенно одинаково за обееми,но вот что интересно,белая выпустила 5 огромных листьев,а красная цветочную стрелку и уже цветёт.В чём может быть пичина? Изображение
а вот красный уже цветущий Изображение[/img]

ИзображениеИзображение
29-01-2009, 02:20
А вот такой получился белый Изображение

ИзображениеИзображение
29-01-2009, 11:55
ronuin, добро пожаловать в нашу компанию!!! :?
Может быть у белого гиппика просто не зародилась цветочная стрелка? :unknown: Она зарождается после каждого 4-го листа, значит на следующий год у Вас есть шанс получить цветение. Кормите его получше! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
29-01-2009, 14:11
Стараюь.Посмотрю что получится в следуюший раз.Спасибо за совет :?

ИзображениеИзображение
29-01-2009, 14:33
ronuin, не за что. Надо чтобы на Ваш вопрос ответила adacvet, она больше в них понимает!!! :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-02-2009, 19:38
Девочки вот решила гипсики рассадить, уж очень много деток в горшке, да и горшок уже трещит по швам. Какую землю мне купить? В том году для других обычную для цветов и рассады покупала? Может земля для фиалок подойдет? :pardon:

ИзображениеИзображение
12-02-2009, 21:44
Ириshка, я думаю Универсальный грунт подойдёт. А горшочек должен быть на 2 см шире чем сама луковица. Это в очень больших луковица-мама много деток рожает. А детки все можно в 1 посадить. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-02-2009, 22:05
Натуська
спасибочки большое. Я так и поступлю. Приятно получить консультацию профи, да еще так подробно. А гипсик этот мне мама с детками отдала осенью. Он даже на покой не ходил.

ИзображениеИзображение
24-02-2009, 11:39
Вот и мой гиппик расцветает! Красотища!
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 81 След. Страница 10 из 81
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron