Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиппеаструм

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 81 След. Страница 8 из 81

Сообщение
Автор
06-12-2008, 10:10
adacvet
спастбо! и еще один вопрос по обработке в горячей воде, луковица должна быть при этом без ростков? потому как, не зная о такой баньке, я по собственной инициативе, купая в гарячем душе растения, заодно и гиппик, сидящий в горшке и начинающий прорастать, искупала-результат был для гиппика отрицательный...., он не зацвел! хотя до этого цвел ежегодно
07-12-2008, 14:22
Rina,так обычно поступают со спящими луковицами и,если в луковице заложено цветение,то оно наступает

Добро пожаловать!
09-12-2008, 21:05
Расцвёл:
Изображение
Изображение
Изображение

Но у меня вопрос:
Изображение
На снимке стрелкой указан первый раскрывшийся бутон. Он до конца не раскрылся и начал вянуть в тот же день. Остальные следуют его же примеру.... А на бирке бутоны были более раскрыты... Что это значит???

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-12-2008, 23:00
:shock: Ух,какие красивые бутонища!!!
Залива не может быть?

Добро пожаловать!
11-12-2008, 21:32
Нет точно не может быть.

А на самом деле они не такие уж большие! Это просто так кажется. И цветонос в высоту максимум 30 см. Посмотрим, как второй цветонос себя будет вести...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-12-2008, 11:55
Подкармливаешь?

Добро пожаловать!
12-12-2008, 13:46
Конечно...
Да и в почвосмесь я добавляла комплексное минеральное удобрение в гранулах и куриный помёт в гранулах...
:-| :-| :-|

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-12-2008, 13:24
У меня в прошедшем году такая оказия была с одним гиппиком. Крупная луковица, мощная стрела, а цветение не смог вытянуть, пришлось стимульнуть. Спасла стимулятором роста (оно же и комплексное бесхлорное удобрение) для цветущих растений "Кристалин". Он должен быть у вас в торговой сети, Российского производства.
13-12-2008, 15:19
Ludmila, А эта стимуляция не выжмет из луковицы последние соки?
Я подумала, что лучше пусть цветёт хоть так...
Луковица и так уже заметно сдулась... Внешние чашуи все высохли и превратились в коричневые плёночки. Их что, удалить или не надо???

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-12-2008, 19:34
Во время цветения луковицу гиппеаструма я подкармливаю пару раз. После цветения отцветшие стрелки обрезаю наполовину. После этого у гиппеаструма начинается пора активного роста, за это время, я думаю, он восстановит утраченные силы.
Все будет зависить от дальнейшего ухода за луковицей после цветения. А коричневые плёночки (сухие, которые легко отслаиваются) на почтенных луковичках я удаляю перед посадкой на выгонку.
14-12-2008, 20:05
Ludmila
Ясно. Значит не буду удалять.
Сегодня на цветоносе остался лишь 1 бутончик и отцветающий цветок. Цветонос я срезала, поставила в стаканчик с водой, пусть лучше там доцветает, а не силы вытягивает из луковицы! Пенёк засыпала корицей.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-12-2008, 10:30
Притащила с магазина цветущий, вот он, но имени не знаю, написано было Amaryllis Red.
Изображение
15-12-2008, 10:31
Надо будет порыться в инете, может найду такой же и узнаю кто он .
15-12-2008, 20:42
Ludmila
О-О-О!!! Какой бесподобный бахатный красавчик!!!!!!!!! :zzz 021.gif:
Поздравлямс с приобретением!!! :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-12-2008, 22:28
Спасибо, спасибо... с удовольствием принимаю поздравления. У меня праздник, когда у меня появляется новая ростюшка...
Я тоже затронула эту тему в магазине, но она мне тычет бирку и действительно на ней фото и надпись Amaryllis Red. Так что доказывать бесполезно.

Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 81 След. Страница 8 из 81
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron