Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиацинты в квартире

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 307 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21 След. Страница 4 из 21

Сообщение
Автор
24-03-2009, 09:07
Вот ,что мне сказали делать,после цветения;
1. после отцветания кормим, поим до пожелтения листьев.
2. месяц держим слегка влажным в земле
3. выкапываем, прячем сухим в холодильник и держим сколько угодно до нашего желания разбудить.
4.будим,садим, поливаем и держим при 0 +5град до достижения стрелкой 10-15см - в зависимости от сорта (от месяца до двух).

Изображение
Изображение
24-03-2009, 18:32
У иеня было 6 гиацинтов.Цвели в основном розовым,только 2сиреневых.Вот покажу,последний

Изображение

Изображение
Изображение
25-03-2009, 19:01
Алён, в твоей квартире уже началась весна!
Очень красив твой розовый гиацинт. :good:
А я буду ждать цветения "участковых" гиацинтов. Скорей бы :oops:

Добро пожаловать!
25-03-2009, 20:51
Девочки а когда участковые зацветают?

ИзображениеИзображение
25-03-2009, 23:06
adacvet
У меня уже весна прошла,последний цветочек! :oops: Буду ждать фрезии,тогда придёт в квартиру лето!Правда,за окном снег лежит!ИриshкаМарина лучше знает!Я -чайник!!! ;)

Изображение
Изображение
27-03-2009, 10:00
Изображение

Изображение
Изображение
01-04-2009, 15:10
Купила гиацинт. Как цвел! Как пах!! Начал уже отцветать и тут цветонос съела кошка. Что делать с цветочком? Нужно ли его поливать? Или куда переставить с окна? Подскажите...
01-04-2009, 16:49
Баскова, может и на окне стоять. Цветонос аккуранто можно срезать и присыпать углём толчёным или корицей. Аккуратно поливать и по возможности высадить в сад. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-04-2009, 22:05
И подкармливать не забывайте. Когда засохнут листья выкопать, просушить и хранить до осенней посадки в сад

ИзображениеИзображение
04-04-2009, 12:14
Спасибо. так и сделаю. Надеюсь, увижу еще цветение своего цветочка. А сколько лет живет одна луковица? Сколько раз будет цвести? Осенью высажу его в сад. Я только начинающий садовод.
18-09-2009, 18:48
Девочки а кто гиоцинты выгонять будет? Как вы это делаете? Купила я луковку, а что с ней делать не знаю. Как мне расчитать цветение к определенному дню?

ИзображениеИзображение
19-09-2009, 20:51
Ириshка
Ириш, ты его в холодильник поставь ( где овощи). Определить дату примерно можно после хотя бы месяца спячки. Писали, что лучше ближе к декабрю и что он сам проснётся! Но сейчас выгонку не советую будут хилыми. Я свой пока держу в холодильнике. :friends:

Изображение
Изображение
20-09-2009, 08:22
Аленка я вчера свой посадила в горшочек, накрыла газетой и поставила в подполье. Решила попробовать один, желтенький. Еще три гиацинта высажу в полисад.
Алена а у тебя прежние луковки или новые купила? Они у тебя в земле?

ИзображениеИзображение
20-09-2009, 20:21
Ириshка
Ириshка писал(а):
у тебя прежние луковки

Да! Прошлогодние ( :sorry: осталось только два здоровых). Они в вемикулите под пакетом.

Изображение
Изображение
21-09-2009, 08:26
Аленка прежние луковки выгонять не стоит! Надо их высадить на улицу. Они очень истощились и цвести не будут. На улице они зацветают через год (статистика умелых). Для дома лучше новые купи луковки, размером не менее 5 см. Они доложны быть тяжеленькие.
Алена, хотя, я думаю..... у тебя же декоративнолиственные и то цветут.... как знать, как знать, может и эти зацветут?????? Но я тебе рекомендую для дома новые купить, тогда уж точно не разочаруешься.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 307 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21 След. Страница 4 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron