Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цикламены из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 260 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18 След. Страница 4 из 18

Сообщение
Автор
23-11-2007, 23:59
Цветочница
Крнечно,можно,нужно!
24-11-2007, 00:03
Цветочница, первые две недели ходила по кругу. Потом не вытерпела и заглянула - 0. Потом еще раз через дней 10 - то ли корешок полез, то ли луковка растет. И в итого спустя, мм.. со счетом тяжело, 26.09. сеяла, а 19.11 - взошли 5 сеянцев из 14 посажанных.

Я думаю, если пару раз заглянуть, в этом ничего страшного не будет - даже полезно проветрить и заодно проверить на наличие, скажем плесени или т.п.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
24-11-2007, 00:05
Я поэтому и выделила,что нужно
24-11-2007, 00:05
Девочки, есть самый простой способ выращивания циклов из семян.

Во влажный грунт, прикрыв тем же грунтом и в теплицу без всякого доп. укрытия. Им темно, влажно. и отлично прорастают.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
24-11-2007, 00:14
Ну тепличку надо все равно сделать черным ящиком :razz:
24-11-2007, 01:01
Не-а. Спорить не буду. Есть человечек, который вот так просто вырастил целые джунгли цикламенов из семян собственнособранных. Если она не откажеться, то напишет и даже покажет и как выгледят семена и джунгли. Или с ее разрешения, я покажу ее фото.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
24-11-2007, 01:08
:twisted: Пригласи её..
А мы расспросим :wink:
24-11-2007, 10:54
Жду ее решения...

ИзображениеИзображение Альбом Мой
11-12-2007, 22:14
Девочки у меня одна семечка уже проросла. От времени посева прошло 1,5 месяца. Сначала одну коробку открыла и не выдержала, раскопала, увидела росточек и снова закопала. А потом заглянула в другую коробку а там один красавЕц упёрся уже в пакет. Сам тонюююююсенький, но на макушке листик просматривается. Неделю назад и намёка ещё не было, теперь надо заглядывать почаще.
Терь мне скажите, что дальше-то с ним делать? Открыла, выставила не северное окно. И пусть растёт?

ИзображениеИзображение
11-12-2007, 23:12
Цветочница, все делаешь правильно. Но пока не появятся на сеянце по листика на ночь накрывать (т.е. в теплицу). И ставь близже к окну, а лучше под лампу, что сильно не тянулись.

У меня спустя 2 месяца из 12 шт. взошли 8 шт. Самый первый очень вытянутый, остальные по симпотичней. Все поставила под лампу. Всходят кому-когда взбредет. Но думаю через полмесяца и остальные 4 покажутся. А первый уже листик совсем развернул - крахотулька. Еще переодически, когда на балконе +8-10 гр., выношу на подокойник балкона.

Поливать аккуратно, не на луковичку, а вокруг. Я опрыскиваю.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
11-12-2007, 23:41
svetael
Ясенько, пошла накрывать баночкой. Как долго накрывать? С недельку?

ИзображениеИзображение
11-12-2007, 23:52
Я так на ночь накрывала недели 2, потом надоело - перестала. И вроде бы ни че, да и другие циклы лезут. Вон уж 8. Так сказать, закаливание прошли и ростутс.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
12-12-2007, 00:10
Они, наверное, из семян получаются более закалённые и адаптированные к тем условиям в которых выросли. У меня сейчас голландский 2 недели простоял роскошным и усё. Цветочки повисли, листья желтеют. Пересадила, оборвала посмотрим что будет дальше.

ИзображениеИзображение
12-12-2007, 23:38
:twisted: А я не накрываю сеянцы.Как появились росточки и сразу на свет...
15-12-2007, 00:23
Я снимаю крышечку, когда массово взойдут... Все еще зависит от сухости воздуха вокруг (ну то есть в комнате). Если держать под приоткрытой крышечкой или пакетом, то лучше конечно подольше... Но и переливать и болото устраивать тож не стоит!

Сообщений: 260 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18 След. Страница 4 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron