Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цикламены из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 260 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 2 из 18

Сообщение
Автор
30-09-2007, 00:04
Главное,чтобы не просвечивал!
30-09-2007, 15:42
Он не просвечивает, может только щелочки где нибуль есть.

ИзображениеИзображение
30-09-2007, 16:54
Для проращивания температура должна быть 20градусов.Всходы появляются через 30-40 дней.Потом теипературу снижают до 15-17 градусов.Когда образуются клубеньки с двумя листочками,пикируют.
А мои ещё надо замачивать на сутки в теплой воде.Раньше такого не было.А на этих пакетах написано
Изображение
30-09-2007, 16:56
Изображение
Вот ещё пакет.
11-10-2007, 09:03
Вот и я информацию на пакетике прочитала. но хотелось бы узнать личный опыт, тех кто пробовал.

ИзображениеИзображение
11-10-2007, 09:12
Посадку делай как написано на пакете.Я с этого начинала.Семена прорастают в полной темноте.Не советую ровно месяц заглядывать туда.Все равно ничего не найдешь :lol: А вот позже будешь поглядывать.Сажать сразу по стаканчикам,намного удобней :wink:
11-10-2007, 09:25
Будем пробовать. Спасибо.

ИзображениеИзображение
11-10-2007, 09:32
А ты тоже Персидский купила?
11-10-2007, 09:34
Да персидский, смесь окрасок.

ИзображениеИзображение
11-10-2007, 09:47
Совсем забыла.Эти стаканчики я ставлю на поднос (или что-то в этом роде)и упаковываю сначала в полиэтиленовый пакет,а потом в черный (с ручками,с тем,что ходят в магазин).
Грунт должен быть влажный,но не прилипать к рукаам.Когда посажу,почву срерху увлажняю с помощью опрыскивателя,т.е. полностью не проливаю,а только где-то мм 3-4.Этого достаточно,чтобы месяц мне не заглядывать,если только для профилактики :roll:
11-10-2007, 10:39
А вообще всхожесть у них как? Я вообще-то терпеливая, было бы только чего ждать. Я даже финик дождалась. Он у меня полгода всходил.

ИзображениеИзображение
11-10-2007, 10:44
Первый раз было из 5 взошло 4.А второй раз сажала два пакетика одинаковых семян.Из одного взошли все,а из другого ни одного.До сих пор поражаюсь :mrgreen:
20-10-2007, 00:10
Н-да, а я свои посеяла 27 сент., предварительно замочив в теплой воде на сутки. Вот еще неделька и полезим проверять, а то может и еще месяц подождем. Я читала, что даже семена имеют период спычки. т.е. могут в рост пойти и месяца через 3 так и более. Так что ждем, терпим, надеемся :twisted: . Терпенье и труд все перетрут :razz:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
20-10-2007, 00:47
Купила семена микро Цикламена, их можно сеять весь год. Хочу их предварительно замочить. И вот что я прочитала, что наибольший эффект достигается при совместной обработке семян Цитовит + Эпин-экстра, а для корнеплодов Цитовит+Циркон. Я так полагаю, что Цикламен - это корнеплод и семена надо замочить Цитовитом с Цирконом. Кто нибудь так совмещал?
20-10-2007, 19:50
А я в воду немного Эпина добавляла и ставила замоченные семена на батарею, чтоб температура была постоянной. И кстати они ооочень сильно увеличились в размере.
А сегодня любопытство взяло верх. Проверила как поживают мои циклы. И очень приятно удивилась или приободрилась: некоторые дали корешки беленькие, идут к земле, т.к. сеяла поверхностно.
Семена стоят в коробке+черный пакет+прозрачный пакет и все стоит на подоконнике над батареей, но балконная дверь почти весь день открыта.

ИзображениеИзображение Альбом Мой

Сообщений: 260 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 2 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron