Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цикламены из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 260 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18 След. Страница 9 из 18

Сообщение
Автор
16-04-2008, 11:47
adacvet писал(а):
Прорастают они хорошо!
Выхаживать сложнее!

надеюсь нормально пойдут :-|
Сегодня 4-е из 5 проклюнулось.

А пакет снимать, когда все взойдут или как?
И когда на окно можно поставить?
16-04-2008, 18:40
svetael писал(а):
Енечка, а луковка видна, длжна быть верх открыта. Так быстрее формируются новые листочки.

Svetael,спасибо за совет.Луковка у меня видна. :wink: Листочек начал расти!
16-04-2008, 18:46
ой, а семячки надо было углублять или по поверхности сажать? :oops:
16-04-2008, 21:32
Я заглубляла,но не намного...

Добро пожаловать!
17-04-2008, 21:35
adacvet
на на 5 мм где-то заглубляла.Нормально?
Сегодня взошло 5 семячко.
повторю вопросик, раз уже все взошли :twisted:
Fairy-tale писал(а):
А пакет снимать, когда все взойдут или как?
И когда на окно можно поставить?
17-04-2008, 22:48
Пакет снимать можно на чуть-чуть, а когда первый лист вылезет, днем снимать пакет, на ночь одевать. а потом постепенно приучать без пакета, на окно уже можно поставить.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
17-04-2008, 23:34
svetael
спасибо большое!!!Так и сделаю :x
18-04-2008, 09:08
Fairy-tale
:x

ИзображениеИзображение Альбом Мой
11-03-2009, 10:26
Приветик всем! Мне хотелось бы узнать как поливать маленькие цикламены? Мои прорасли (у них по одному листочку). Я вычитала что ни в коем случае нельзя поливать цикламен в клубень и на листья, но ведь у деток клубень в земле и по-этому я не могу видеть куда попадает вода во время полива....
И еще вопрос: когда нужно откапывать клубень? Сразу после прорастания?
Подскажите пожалуйста :?
11-03-2009, 12:28
Наталья1982, Здравствуйте!
Вижу единственный тогда способ полива - через поддон.

А если Вы цикламены семенами сеяли... то ведь по идее клубешок не сразу сформировывается... :oops:

Вобщем, подождём, что ещё девочки ответят... :roll:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-03-2009, 14:20
Наталья1982, если уж первый листик появился, то пора и пикировку произвести, если все сидят в одной плошке. И уже сейчас открывать клубенек, хоть он и будет выглядеть прозрачным и не похожим на клубень. И ставить на солнышко, лучше на утреннее, чтоб не горели. И они быстренько пойдут в рост. Я когда, переваливала, то сажала так, чтобы приоткрытый клубень возвышался на землей. В таком случае, поливать очень легко.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
11-03-2009, 16:30
Я их сеяла в отдельные стаканчики (из торфа). И вот теперь думаю - правильно ли это (или нет никакой разницы). Это мой первый опыт....Вот такие у меня цикламенчики получились, а что дальше с ними делать - не знаю, может оставить их в покое на какое то время?
11-03-2009, 16:36
Изображение

С уважением, Наталья.
11-03-2009, 16:44
Что делать с ними дальше?Очень боюсь загубить своих малюток :(
Изображение

С уважением, Наталья.
11-03-2009, 16:55
svetael писал(а):
Наталья1982, если уж первый листик появился, то пора и пикировку произвести, если все сидят в одной плошке. И уже сейчас открывать клубенек, хоть он и будет выглядеть прозрачным и не похожим на клубень. И ставить на солнышко, лучше на утреннее, чтоб не горели. И они быстренько пойдут в рост. Я когда, переваливала, то сажала так, чтобы приоткрытый клубень возвышался на землей. В таком случае, поливать очень легко.

Я их уже поставила на свет, пикировать боюсь, вдруг погибнут (как у некоторых на форуме). Я почему-то думала что клубень у цикламена-это и есть семячко, которое было посеяно,и что со временем это семя нужно откапывать, оказывается он отдельно формируется на поверхности земли? :oops:

Сообщений: 260 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18 След. Страница 9 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron