Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

СОБАКА - друг человека.

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 1183 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 79 След. Страница 42 из 79

Сообщение
Автор
15-06-2010, 20:58
anais писал(а):
Слушай,это счастье,что обошлось!!!


И не говори! Когда вет его осматривал, даже невооруженным глазом заметил, что ребра сломаны, сказал, чно надо рентген сделать, если ребра не проткнули легкие, то ничего страшного, а если да, то... у меня аж, как говориться, все опустилось в тот момент. Слава богу, что все обошлось, только чуть-чуть воздуха в легких было.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-06-2010, 23:45
А моя коза тоже оклемалась как только оставшиеся швы сняли :D
Только она теперь за забор сама выбегать боится и постоянно кидается на негоИзображение Постоянно бегает и ищет кого бы порватьИзображение только ведь ее никто не боится :ROFL: вобщем ведет себя прямо сказать не адекватно.......как-будто озверену выпила :D я никак её угомонить не могу, приходится то притопнуть, то прикрикрикнутьИзображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-06-2010, 00:34
Foxlis
Наташ, ну что ты хочешь? Бесследно такое же не проходит, помимо всего прочего у собачки сильный стресс был, что и на психику могло повиять. Со временем может и пройдет.
Я очень рада, что с нашими любимцами все хорошо закончилось :Yahoo!:

ИзображениеИзображениеИзображение
16-06-2010, 05:41
Татьянка писал(а):
Я очень рада, что с нашими любимцами все хорошо закончилось

:friends: :Yahoo!: И я за вас, девочки, рада! Не допускайте больше такого! ;)
anais писал(а):
..худеть на грядках,ато раскоровела,как....

anais писал(а):
Иначе схуднуть ну никак!

Что ты так о себе! Ты такая стройняшка! На сколько ты поправилась? Пару выставок и сново как былинка :good:
Твой внучок, ну просто неотразим :g-l: Такой, :g-l: мужественный!
Так..., когда на выставку :mrgreen: ?

Изображение
Изображение
16-06-2010, 09:20
лён
:D :D :evil: Поправилась на сколько,спрашиваешь?... :evil:
На 10!!! кило за зиму!!!
На фотке с сОбом,где мы в Одессе на выставке в апреле девки меня положили на спортивную скамейку и еле-еле застегнули джинсы. Я быстренько,не дыша :mrgreen: вылетела в ринг ,показала собаку и с воплем *расстегните меня немедленно* унеслась надевать спортивки.
Там на фото-72!!! кг при моих обычных 57-60!!!
Сейчас вот взвесилаь-67,блин(это я вчера курочки навернула после 20 :cry: кушать хочется-я в палисаднике поковырялась на свежем воздухе...)
Придётся таки пару раз собакинов выставить :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
16-06-2010, 13:40
anais
Какой у тебя красавец :g-l: Но боюсь жутко собак этой породы, был неприятный случай знакомства :(

ИзображениеИзображение
16-06-2010, 14:33
grizli
Дааааа,репутацию породе некоторые засранцы здорово портят!
Мои собаки абсолютно адекватны,потому что отбор пар ведётся не только по экстерьеру,но и ОБЯЗАТЕЛЬНО по психике.Каким бы изумительно красивым не был кобель,если он планочный,в жизни не повяжу им суку ни за какие деньги!
И у нас( в кинологическом союзе Украины) собака немедленно получает дисквалификацию,если,например,рыкнет на судью или порвёт кого то на выставке. Сейчас редко,но встречаются особо агрессивные особи,но их все породники знают и ОЧЕНЬ осторожно используют в разведении(если только не ставится цель специально получить особо злобные экземпляры)
Обидно за любимую породу,потому стараемся восстановить репутацию служебной,энергичной,спортивной и ,одновременно,адекватной собаки.
Испортили породу на волне моды (вязали кого попало с кем попало-лишь бы денег срубить за щенов-это судьба всех модных пород) и когда не было возможности из-за железного занавеса ездить за границу и приливать свежие ,лучшие заграничные крови(вязали с тем,что было в стране(а это близкородственные вязки)

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
16-06-2010, 16:01
anais

Точно, этими бездумными вязками не одну породу испортили. Да еще многое и от хозяев зависит, я имею ввиду воспитание. А собаки еще и слабину хозяев очень чувствуют. Мне порой приходится выслушивать далеко не лестные отзывы о моем псе, который, гуляя с папой расслабляется. Вопрос звучит всегда примерно одинаково:"Почему, когда он с тобой гуляет, он нормально себя ведет, а когда с мужем лает на всех и бросается?" Да потому, что папа расслабляет его, а он это чувствует. Укусить он, конечно не укусит, но и приятного в том, что он бросается, мало. От меня и схлопотать по мордам можно, а папа нет... папа у нас "добрый". Вот и портит мне собаку. Мы, когда в школу с ним ходили, я никак не могла понять, что происходит с собакой после длительного времени прогулок с папой, поведение отвратительное на площадке было, как-будто парень первый раз на занятия пришел. Если я с ним гуляла неделю перед занятиями, парень был как шелковый. Поэтому перед экзаменами мужа близко к нему не подпускала, все сдали на отлично. Да и сейчас, мне порой и говорить ему ничего не надо, он с полувзгляда уже понимает, что от него требуется. Да и не смотря на строгость с ним, пес больше меня любит.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-06-2010, 17:05
Татьянка мне почему-то кажется, что все собаки больше любят тех, кто с ними построже. У нас так же, есть добрая бабушка, и муж, любят с псом посюсюкаться, и он их практически не слушается, только ласкай его да чухай, а у меня бывает успокаивается от движения бровей и слова: тааак... По мордасам редко получает. Хотя конечно мы не вашего уровня, у нас и выставок не бывает, какие там школы... Просто сторож во дворе.
16-06-2010, 22:34
Татьянка
Вереск
Девушки,а здесь всё очень просто! Собака-стайное животное.А это значит,что питомец строго придерживается иерархии.Кто лидер в семье-тому и подчиняется.Кто то может её кормить-поить-баловать,а она фиг будет слушаться)))
Моя звЯзда верёвки из мужа вьёт.На прогулке невозможно с кем то поговорить остановиться-гав да гав-нЕчего отвлекаться,кидай мне камушки.Сядет за комп-уляжется на ноги и голову подставляет-чеши за ухом,хоть застрелись.А уж пожрать выпросить....не фиг делать
Так что у нас папа хороший,а мама плохая: учит,наказывает,не балует,ПЛОХАЯ,короче :mrgreen:
Правда,всё это,в общем,в прошлом.Учитывая,что нам почти 10,это уже давным-давно получеловек,который понимает с полувзгляда всё,но,тем не менее,папика *строит* :D потихоньку,если меня нет рядом
Муж часто вспоминает,как где то года в полтора выведет её на прогулку,покидает камушки,потом домой идти надо.А эта зараза станет возле подъезда с камнем в зубах и не идёт! Уже и на работу надо бежать,уже соседи хихают,мужику неловко,что собака не слушает.Поднимается домой: *Иди свою заразу забирай!* :ROFL:
Сейчас уже и не верится,что была такая упёртая балда :D

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
17-06-2010, 15:14
Девчонки, у нас по Ялте эпидемия мокнущей экземы у собак. У каждой второй - зуд, мокнет, нагнивает. Короче кошмар! И у тех кто купается, и у тех, кто не купается в море, речке и т.д. От жары, видимо.
Мы полечится с Бусей ходили - 100 гривнючек выложили. Через 5 дней снова идти...

ИзображениеИзображение
17-06-2010, 15:37
anais да я бы не назвала себя лидером в семье... По крайней мере не явный лидер, так, серый маленький кардиналишко... Но пёс любит меня очень, бывает когда приласкаю его он извиняюсь писает чуть-чуть... :D от избытка чувств :D Кормлю его только я, вычёсываю, уколы брат ставит а я отвлекаю. А к остальным членам семьи он относится просто по-дружески.
17-06-2010, 23:58
Marina Viktorovna
Ну ни фига себе! У меня у первой моей овчарки было похожее, но так и не смогли определить, что это было. Диагнозы были: зудневый клещ, печень, утиный клещ, аллергия и пр. Собаку замучали лечением, потом я плюнула на это дело. Периодически все проходило, потом снова начиналось. И скорее всего было связано со слабым иммунитетом. Началось это, когда собаке было года 3-4 и продолжалось до самой смерти, до 12,5 лет. Но это единичный случай, хотя порой встречала таких же собак, как мой, но опять же, их по пальцам пересчитать можно.
А у вас просто жуть какая-то получается.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-06-2010, 00:00
anais
Да я в курсе, что собака выбирает себе лидера из семьи. Только вот мужики в семье думают, что они главные, но собаки не дураки, они знают, кто в семье главнее :D

ИзображениеИзображениеИзображение
18-06-2010, 17:26
Насчет стайности и лидера - однозначно. У нас каждая из собак выбрала себе хозяина. И остальных только любит, а преклоняется перед одним.

Экземы продолжаются.... Лечимся хором. Надежда на то, что жара спала...

ИзображениеИзображение

Сообщений: 1183 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 79 След. Страница 42 из 79
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron