Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мой опыт

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
17-09-2007, 03:24
я свои почикала королевские. Хватит стоять полметровыми палками! :mrgreen: Зоналки не трогаю, а королевские обрезала, черенки на укоренение поставила :lol:

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
17-09-2007, 19:48
Показываю свои королевские черенки, зацените их состояние. Им всем 2 суток. Листочки ещё мягкие.

Изображение

Последний раз редактировалось Цветочница 17-09-2007, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

17-09-2007, 19:53
Этот не поникший, он просто кривоватый. На мамочкином кусте все ветки уродливо- кривые. Бог их знает где они стояли в теплице, мне такой првезли, а мне так хотелось его иметь, что не стала отказываться.

Изображение

ИзображениеИзображение
17-09-2007, 19:54
А этот вряд ли выживет.

Изображение

ИзображениеИзображение
17-09-2007, 20:38
Третья может запросто пойти.Главное не переуседствовать с поливом.
И с опрыскиванием тоже.Посмотрим,что скажет еще Елена.
17-09-2007, 21:00
Вопрос у меня нарисовался, в какое время суток их поливать? Мне-то удобно вечером, потому как бессоница, засыпаю под утро и потом, естессно, долго сплю. Вот сейчас смотрю, что сухие, но поливать боюсь.
17-09-2007, 21:04
По моему без разницы когда поливать. Температура- то в доме более или менее постоянная. Гланое не залить. Поливать, когда земля почти совсем просохнет

Изображение
17-09-2007, 21:08
У вас ,наверное,тепло или даже жарко.
Я делаю так:обкладываю мхом (мхом-сфагнумом) по краю горшка,но его не уплотняю,а потом опрыскиваю мох,стараюсь не попадать на основание черенка.На листочки-пусть.Мох сохранит влажность вокруг листьев.Вообщем,стараюсь,чтобы увлажнить только мох.У тебя горшок широкий,поэтому можно увлажнить грунт по краям горшка.
18-09-2007, 05:49
По моему без разницы когда поливать.

ну главное не на солнцепёке в жару :wink: А так по-моему, особой разницы нет.
А этот вряд ли выживет.

а вот это совершенно не факт. Очень даже может оклематься и пойти в рост.

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
18-09-2007, 08:50
barsuk писал(а):
По моему без разницы когда поливать.

ну главное не на солнцепёке в жару :wink: А так по-моему, особой разницы нет.

Летом,когда солнцепек,я не поливаю,конечно.Это пройденный этап... Летом поливать вечерком-это нормально,но,например, в осенне-зимний период я так не делаю.Это всего лишь моя точка зрения :wink:
18-09-2007, 15:04
Изображение
Вот точно такие же стволы у моих королев, а я испугалась и начала укоренять молодые. Ну лано, зато опыт приобрету. Прав да же? :razz:
И тоже с одним побегом сбоку, может обрастёт?

Последний раз редактировалось Цветочница 18-09-2007, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

18-09-2007, 15:11
Да,это не молодая пеларгония,а ствол,естественно,обрастет :wink:
22-09-2007, 17:38
Последняя в керамическом горшочке всё таки благополучно загнулась. У верхней стали желтеть листочки, видимо, пересушила, боялась залить. Керамический горшок надо поливать чаще. Лучше всех чувствует себя средний, кривой.

ИзображениеИзображение
23-09-2007, 19:23
Цветочница писал(а):
Последняя в керамическом горшочке всё таки благополучно загнулась. У верхней стали желтеть листочки, видимо, пересушила, боялась залить. Керамический горшок надо поливать чаще. Лучше всех чувствует себя средний, кривой.

У верхней все стали листочки желтеть или только нижние?
01-10-2007, 21:26
Пожелтели нижние и засохли в усмерть, но сидят и не отрываются. Пусть сидят?

ИзображениеИзображение

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron