Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ГИМЕНОКАЛЛИС (Исмена Фесталис)

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
28-11-2010, 00:49
Натуська писал(а):
Листья же в рост пошли.... или я что-то не понимаю? :scratch:


Если их поливать они будут расти быстрее, а на сухом пайке - медленнее. И если раньше проснулась луковица, то и спать пойдет раньше, то есть когда солнце и тепло спим, а серые зимние дни растем. А зимой все равно освещение не то, для цветения его не достаточно.
Мое мнение - лука перепутала сезон, и нужно ее перенаправить на правильный рост.
29-11-2010, 00:39
vale_tina, то есть дучше в холодильник... mda.gif А сколько её там держать? :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
29-11-2010, 21:31
Натуська
Рост гименокаллиса начинается примерно в марте. А сколько выдержит лука не будет расти - дело индивидуально, и зависит и от температуры с влажностью в холодильнике, и от самой луки.

Если уж решила в холодильних - то вынуть из горшка, добавить стружки или сфагнума, завернуть в бумагу и проверять.
Но можно еще попробывать засунуть в темноту, например под мойку, под ванну, в туалете... или если есть "щелки" между наружной стеной и мебелью...
30-11-2010, 00:15
vale_tina, ещё утром вынула всех, в газету и в холодильник вниз, где чеснок хранится.


Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-11-2010, 00:52
Натуська
славные колобочки, такие кругленькие! :good: У меня закопаны по шейку, и кажись при покупке имели более вытянутую форму... blink.gif Интересно на цветы посмотреть. ;)

Если чесно, то волнение могла вызывать только одна лука, остальные еще видят сны... Но и она без полива еще могла немножко потянуть.
Ну что сделано, то сделано. В холодильнике им хуже не будет, хорошо если холодильник это позволяет. :D
30-11-2010, 01:56
vale_tina, надеюсь... :scratch: Буду проверять их! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-03-2011, 13:58
ВсЁ !!! :cry: :cry: :cry: Сгнили мои луки в холодильнике!!! :cry: :cry: :cry:

Изображение

Донца гнилые и луки мягкие! :cry: Я их проверяла... всё ок было... а тут вот... :cry: осталась 1 маленькая...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-03-2011, 14:01
Всё!!! :swoon: :cry: :cry: :cry: И маленькая тоже такая же!!!

Изображение

:cry: :cry: :cry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-03-2011, 14:22
Натуська, сочувствую :friends: , у тебя прямо напасть гиппы стащили, исмене сгнили.
Вот только я что-то здесь упустила :scratch: , зачем их в холодильнике хранить?
Мои в горшке под ванной или без горшка там же и нормально им весной на окно, и растут
05-03-2011, 14:40
Lenusya, вот:

vale_tina писал(а):
Натуська писал(а):
vale_tina, прохладного места нету... :unknown: Тогда куда? :unknown:

Та же проблема. В прошлом году они стояли у меня на балконе пока еще держалась плюсовая температура, а потом поставила на пол возле балконной двери. При зимнем проветривании там все равно дует.

Я бы пока не поливала бы и досвечивала еще хотя бы с месяц. Листья конечно вырастут, притом не маленькие, а вот с цветением неизвестно.

Второй вариант - вынуть с горшка и положить в холодильник. Но у меня лично в холодильнике только цветов нехватало... :D


Я и положила их в холодильник... :sorry:

Да, не везёт мне чего-то... :cry: :cry: :cry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-03-2011, 14:50
Натуська, да я после того как написала полистала темку, и как я раньше не заметила :fool:
Теперь конечно поздно, но в холодильнике как не крути мне кажется холодно растениям, лучше в туалете и сухо и темно(в основном)
и относительно прохладно. Что касается роста он у меня конечно начинает просыпаться но до марта терпимо, единственное цветения нет.
06-03-2011, 19:01
Натуська, мне жаль что так все случилось :sorry: но я же писала и про другие варианты зимовки... :oops:

Натуська писал(а):
Я их проверяла... всё ок было... а тут вот...

А когда проверяла последний раз?

Вообще-то на Украине в этом году много интернет-магазинов предлагает фесталисы, я думаю в России их тоже можно будет легко купить, если не передумаешь заводить их снова... :oops:
07-03-2011, 16:53
Натуська, может лучше приобрести именно Гименокаллис карибский, он вечнозеленый и периода покоя ярко выраженного нет, ну цветы конечно отличаются, зато мароки меньше будет расти себе на подоконнике и радовать цветами, только поливай он водохлеб
07-03-2011, 19:17
vale_tina
Lenusya
искала сегодня в цветочном ТЦ, но не нашла... нету их... :no:
Да ладно... не смертельно, обидно, конечно, но не смертельно...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-03-2011, 21:43
Натуська
Еще холодно для транспортировки. У нас еще тоже нет. Подожди недельку-другую.

Сообщений: 129 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0