Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Спят ли первогодки глоксиний?

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-01-2008, 08:39
А когда первогодки отдыхают?

Добро пожаловать!
10-01-2008, 10:56
а первогодок вообще не рекомендуют спать укладывать
10-01-2008, 14:05
я уложила у них был крайне короткий период сна около месяца как не странно проснулись все хотя говорили что вероятность 50 процентов уже такие лоси снова
11-01-2008, 02:00
adacvet писал(а):
А когда первогодки отдыхают?

Обычно на второй год. Но если клубень вырос уже большой, то могут и в первый же год. Вот клубень семенной первогодки, который уже можно укладывать спать. Клубни полученные вегетативным путем получаются меньше размерами, поэтому их укладывать спать не рекомендую.

Изображение
11-01-2008, 10:38
Это клубень глоксинии,если я правильно поняла,выращенный из семян?

Добро пожаловать!
12-01-2008, 17:43
А моя Аванти розовая, вырещенная из цветоноса, в ноябре ушла в спячку. В конце декабря я преседила клубенек размером с ноготок мизинца в свежую землю. И что Вы думаете, уже лезит росточек.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
14-01-2008, 15:14
adacvet писал(а):
Это клубень глоксинии,если я правильно поняла,выращенный из семян?

Да, это клубень первогодки, выращенный из семян.
14-01-2008, 15:15
svetael писал(а):
А моя Аванти розовая, вырещенная из цветоноса, в ноябре ушла в спячку. В конце декабря я преседила клубенек размером с ноготок мизинца в свежую землю. И что Вы думаете, уже лезит росточек.

Поздравляю :)

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron