Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кринум

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Сообщение
Автор
14-10-2014, 20:17
Хорошо,только я его прочитала,пока дошла до 14года.Спасибо за советы.Что-нибудь вырастим.У меня много всякой экзотики.Просто Кринум купила в этом году и очень хотелось увидеть в живую его цветы.
17-01-2015, 19:35
Уважаемые любители кринумов, пожалуйста, помогите советом. У меня два кринума Пауэлла, уже 4-й год, один из Подмосковья, второй голландский. Оба цветут уже 3-й раз, и каждый раз повторяется одно и то же. Когда наступает время раскрываться бутону в цветок, этого не происходит, у бутона приоткрываются недоразвитые лепестки, и он сразу же засыхает. Вся процедура занимает около 1 дня.
На прилагаемом фото виден один целый бутон и оставшиеся, уже засохшие. Пробовала увеличивать полив, вводила подкормку, результат одинаков. Что я делаю не так? Заранее спасибо за ответ.

28-01-2015, 19:52
Irina_Tsv покажите растение с горшком.
Первое что мне пришло на ум - не хватает влаги, они во время цветения должны быть просто залиты водой. Как у Вас с поливом?
04-02-2015, 15:12
С поливом все прекрасно. Заливала в последний раз так, что, боялась, гнить начнут, вода в блюдце под горшком с неделю стояла, прежде чем высохла, а полив был сверху. Плюс вода была с подкормкой. Фото с горшком, к сожалению, только то, что выложено, т.к. после "цветения" пересадила в горшок гораздо большего диаметра, подумала, может, земли не хватало. Был горшок диаметром 22 см, стал 28 см. Если и это не поможет...
19-02-2015, 23:07
Irina_Tsv, а на какую сторону выходят окна? может жарко ему на солнце?
23-02-2015, 19:57
Сторона-то южная, может, немного юго-западная. Но неужели настолько влияет? Тем более, все порывы зацвести у них зимой, когда с солнцем совсем грустно. Да и в литературе мне доводилось читать, что кринумам требуется прямое солнечное освещение...
28-02-2015, 00:58
Кринумы любят прямое солнышко, но не все. Мой американский вешает листья и поэтому он живет летом на северном балконе, хотя Мурик держится на юго-западном балконе молодцом. Но цвести я его переношу также на северный балкон, так как он прохладнее и цветы не так быстро вянут. А после цветения снова на солнышко.
Зимой же цветение проходит при низкой освещенности и солнце не может сильно влиять. А как с температурным режимом во время цветения?
20-03-2015, 16:54
Даже не знаю, как обрисовать. Обычная квартира в многоэтажке, батарея под подоконником небольшая. Скажем, градуса 22-23 зимой, когда "цветут". Правда, каждый вечер открываем ненадолго форточку, чтобы проветрить - может, конечно, из-за этого такой эффект, но один раз "цвели" летом, и перепада температуры в связи с открытой форточкой не было.

Сообщений: 383 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 26 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0