Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хойки

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 695 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47 След. Страница 5 из 47

Сообщение
Автор
08-10-2009, 20:51
adacvet писал(а):
У меня зацвела мультифлора

какая забавная :oops:

ИзображениеИзображение
09-10-2009, 20:16
Ага... цветочки забавные, словно восковые. ПРЕЛЕСТЬ, одним словом.

Добро пожаловать!
11-10-2009, 00:01
adacvet писал(а):
лён писал(а):
Ой какие ракеты! Классненькие!

Ага, только из-за этих ракет и держу... ну и цветет вроде бы без проблем. :)


Ага, без проблем :no: Моя то листьями кидалась, пока не переставила на юго-западную лоджию, теперь цветоносами кидается. А вторая, намного мельче, чем первая и по размеру стебля, и по размерам листьев, пока ведет себя нормально. Цветонос ростит, посмотрим, зацветет ли.
12-10-2009, 13:04
Татьянка писал(а):
А вторая, намного мельче, чем первая и по размеру стебля, и по размерам листьев

Зацветет....
Наверное, изначально была хиленькая? У меня тоже мультифлора стоит у окна юго-западного направления ;)

Добро пожаловать!
12-10-2009, 13:28
adacvet

Но первая то - жирненькая, а цвести не хочет :sorry: Первый цветонос скинула, со второго уже почти развитые бутоны осыпала, теперь третий цветонос растит. Ну, если не зацветет :x
12-10-2009, 21:31
Я совсем недавно обнаружила, оказывается хой так мнооого!!! :shock: И все чуток разные!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
12-10-2009, 21:41
Бася

Оль, совсем не чуток. Есть, конечно, похожие и по листьям, и по цветам, но большинство всеж сильно отличается друг от друга. Есть такие, про которые вообще не скажешь, что это хойя.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-11-2009, 12:22
Девочки,я вчера стала счастливой обладательницей хойи-ретуза и хойи мультифлора :oops:
Ретуза -черенок укоренённый,а мульти уже в горшочке ,где то 30 см.
Дорого,наверное,купила? 10 долларов.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
08-11-2009, 12:32
anais
anais писал(а):
10 долларов.

:no: Нет, нормально, 350р.

Изображение
Изображение
08-11-2009, 12:38
anais писал(а):
Дорого,наверное,купила? 10 долларов.

За всё? Вообще-то я тут видела за почём люди хойки заказывают... Мамадорогая! Так что по мне, вроде нормально. :unknown:
П.С. Ира! я тут орху заказала, размером с "пятачок" за 18 евриков, так ещё коэффициент 1,8...

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
08-11-2009, 15:05
а я хойку одну видела в журнале.у меня ни разу такой не было.листики сердечком.хойя керри.так понравилась.....хочу вот ее теперь :(

ИзображениеИзображение
08-11-2009, 15:26
Бася
Ххххха,так это ж орха!
shershuly
А они,кстати,не очень редкие,их на Св.Валентина отдельными листочками продают в магазинах,но народ пишет,что листики редко дают побеги
лён
Понятно,спасибо.Я просто не очень в ценах ориентируюсь,потому как первый раз через форум покупала.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
08-11-2009, 15:36
anais
Ир, цена очень даже приемлемая, могли и больше запросить, все таки мультифлора в 30 см не хухры-мухры. У нас иногда за 2 междоузлия 200 руб. просят. Считай, что тебе повезло ;)

shershuly
Да, Ира правильно сказала, часто их продают в магазинах ввиде отдельно посаженных листочков, только шанс вырастить из него полноценное растение очень мал. Могут сидеть с корнями годами и не давать никакого прироста, а могут и просто загнуться.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-11-2009, 15:49
anais
Татьянка
надо будет поглядеть на св.валентина. :Yahoo!:

ИзображениеИзображение
08-11-2009, 15:56
shershuly
Погляди, но ты не внимательно прочитала, что мы написали. Из этих листочков вырастить нормальное растение шанс 1 на 500. Лучше поищи среди ваших цветоводов уже нормальное растение или хотябы черенок от него. От листочка толку мало.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 695 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47 След. Страница 5 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron