Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

В гостях в Нимфеи

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 299 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 1 из 20

Сообщение
Автор
07-01-2012, 22:58
Наконец-то "прописалась" на форуме. :)
Моя сбывшаяся мечта - араукария!
Изображение

Имбирь посадила из любопытства
Изображение

Так выглядит корень, который многие используют в кулинарии, не знаю, решусь ли съесть...
Изображение

Цикас революта
Изображение

Радермахера
Изображение

Зеленая пупырчатая - пилея толстолистная, остальные - фиттония
Изображение

Хризантема отцвела еще осенью, но есть маленькие бутоны. Может, зацветет еще?
Кроссандра фортуна.Радовала цветами все лето -
Изображение

Бегония рекс. Ей, видно, в магазине было не очень комфортно, отходит, пустила много новых листочков
Изображение

Замиокулькас
Изображение

Драцена Песнь Индии
Изображение

А это - гелиотроп. До глубокой осени цвел маленькими сиреневыми цветочками с чудным нежным ароматом, напоминающим ваниль. А теперь не знаю, что с ним делать. Может, снова зацветет весной?
Изображение

Орхидея
Изображение

Каладиум. Такой был летом, сейчас спать укладывается, пару листиков осталось
Изображение

Мой балкон прошлым летом
Изображение
Изображение
Пока - все. :)
07-01-2012, 23:45
Нимфея Поздравляю с хвастом :live_: Отличные растюшки :good: Почти все в моём вкусе :yes: Радермахера Ооочень понравилась :ten: Тоже о ней мечтаю.А жабка,что в ней сидит ,в моей коллекции квакш тоже имеется.Она у меня сейчас в фиттонии сидит :) С нетерпением буду ждать продолжения :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-01-2012, 23:58
Буся, спасибочки! :than: :friends:
Я ваших жабок тоже заценила. :good: Была б моя воля, я б дома не только лягух, рыбок, но и живую змейку завела... :g_s:
08-01-2012, 09:43
Нимфея
Очень понравились твои растюшки! Хризантемка зимует в тепле? В восторге от твоего балкона!
08-01-2012, 10:57
Красота :g-l: :g-l: :g-l:
Для себя отметила драцену Песнь Индии :good:
И все цветочки такие ухоженые :ten:
09-01-2012, 01:03
Саня, Светчик, мерси за лестные отзывы. :than:
Саня, с хризантемой не знаю, что делать, посоветуйте, пожалуйста. Она у меня с осени, я завявшие цветы поотрезала, она пустила новые ростки и маленькие бутоны. Может, если начать подкармливать - зацветет? :unknown:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
10-01-2012, 16:56
Красотищща то какая...!!! ну очень-очень все нравится. все такое ухоженное, блестящее и очень аккуратное. Умничка!!! :ten:

Меня зовут Татьяна. Изображение
11-01-2012, 00:10
Спасибочки, захвалили... :oops:
Вы же знаете, что на фото картинка часто выглядит лучше, чем в жизни: :ha-ha: имбирь стремный, хризантема страшненькая, а кроссандру чуть не "залюбила" - я ее летом так лелеяла, добрызгалась много раз на день до того, что листики потемнели и перестали блестеть. Ну теперь грамотная - сверху на ней растут яркие, глянцевые листья.
11-01-2012, 08:48
Нимфея писал(а):
захвалили

Не захвалили,не захвалили :acute: А радуемся вместе с тобой растенькам твоим :friends:
А если будешь захаивать их,то ипугаемся :scare: и не будем заходить в гости :acute: :D :friends: Тема то называется "ХВАСТ " :D И ХВАлить и ХВАстать почти одного корня,а ХАИть то не из этой оперы :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-01-2012, 12:24
Нимфея
Все цветы прям как с выставки, но меня араукария поразила- какая класная ёлочка, а у неё иголочки запах имеют какой- нибудь? А еще гелиотроп очень заинтерисовалэто, что за растень такая, можно поподробнее?! :Rose:

Мои джунгли
11-01-2012, 19:29
Да, араукария потрясная, и все остальное тоже класс, включая лягушку))) Хризантемку и гелиотроп я бы весной в сад высадила, можно прям с горшком.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
11-01-2012, 23:40
:d3: :dance: Очень рада всем гостям, спасибо за отзывы! :than:
Араукарию и цикас увидела впервые лет 8 назад и сразу в них влюбилась, и когда год назад переехала в свою квартиру, начала осуществлять сбычу мечт. :ок:
Растения все очень любимые, покупаю интересные - разнообразные по окраске и форме листьев, намеренно не завожу дома всем давно известные и привычные (т.е. традиционно выращиваемые в квартирах с советских времен) растения. Орхидею, кстати, недавно отдала сестре - не мой цветок. Хризантемку весной высажу "на свободу", а гелиотроп оставлю дома - вдруг еще зацветет.
Точно знаю, что скоро куплю стефанотис, облизываюсь на пеларгонию...
Отвечаю на ваши вопросы.
Араукария не пахнет, поэтому я - обладательница коллекции эфирных масел - на новый год возле нее клала ватку, на которую периодически капала эфирным маслом сосны, чтобы пахло праздником. :D
Гелиотроп оказался у меня случайно - покупая в апреле (?) прошлого года на рынке рассаду петуний, попросила "что-нибудь, что приятно пахнет". Название, естесственно, не запомнила. Когда он расцвел милым моему сердцу сиреневым цветом с соцветиями из очень мелких четырехлепестковых цветочков и цвел все лето на балконе (а у меня о-о-очень жарко было на балконе), источая нежный аромат, я заинтересовалась его названием, прилично потратила в интернете время, но идентифицировала. Название гелиотроп получил за любовь к солнцу - так же, как и подсолнух, поворачивается за солнцем. Бывает сиреневый, белый и голубой. Крайне неприхотлив, любит солнце, свежий воздух и достаточно обильный полив - всем его рекомендую. :ок:
Наверное, стоит для гелиотропа завести отдельную тему, чтобы не выкладывать в этой теме чужие фото из интернета и не уверена, можно ли на этом форуме давать ссылки на аналогичные другие форумы, но по названию в и-нете вы легко найдете информацию о его содержании и размножении. :sps:
23-02-2012, 18:55
Очень красивые и ухоженные цветочки :g-l: пилея ,фитония просто супер :good:

Цветы - это дыхание жизни!!!
23-02-2012, 20:44
Нимфея, замечательные растишки! молодец!
а какого цвета хризантема? она махровая или обычная как ромашка?
23-02-2012, 23:49
Ой, девочки, спасибо что заглянули! :Rose: А то думаю - мне уже давно прогулы на форуме ставят или забыли... Совсем закрутилась, нет времени.
Alya, спасибки! :than:
Новости у меня такие.
Купила еще одну фиттонию с горохового цвета бархатными листочками и ярко-розовыми прожилками (название не знаю), мне кажется, она самая красивая. А пилее - я прошлые цветочки пообрывала, а она, шпося, месяца через 2 опять зацвела. Ну если вы видели, какие у нее цветы - обхохочешься, стыдно фото выкладывать. :ROFL:
Купила мурайю небольшую, хорошенькая, и еще один замиокулькас - на работу отнесла.
Еще мне страстно захотелось зимой лета и купила цветущие сиреневые (как полевые) колокольчики - кампанула. К сожалению, за пару недель совсем отцвели. Еще не придумала, что дальше делать. Слышала - срезать верх, и что он будет зеленую массу наращивать.
Араукария хорошо растет, пускает зеленые веточки, моя любимая елочка. :ten:
Замиокулькас немножко залила за зиму, похоже. Постараюсь в выходные сделать ревизию, выну из горшка и отрежу чего лишнего.
Имбирь придется скоро резать - "кое-кто" (не буду показывать пальцем) проветривал кухню, открыв форточку, когда было за - 20 на улице, и отморозил мне верхушку одной ветки на замиокулькасе и имбире, пришлось отрезать. :shock: :scare: :punish: Вторую ветку вверху тоже отломал, задергивая штору.
Так что имбирь скоро выкопаю и съем, как и собиралась. :pardon:
С бегонией тоже не все так просто оказалось - когда из-за морозов пришлось включить отопление, она начала сушить кончики листьев.
Каладиум спит под ванной, периодически поливаю, чтобы не засох. Читала, что выводить его из спячки сложно. mda.gif При моем весьма скромном опыте растениевода, я так понимаю, миссия почти невыполнимая...
Радермахера китайская (оказывается, ее еще называют "комнатный ясень") радует, все время выдает новые листочки, пышная зеленая крона. Я бы еще такое на работе завела, рекомендую - не капризное.
Mrs Bentley, спасибочки! :than: Хризантема выглядит уже намного приличнее - нарастила зеленую массу. Цветы были очень красивые - ярко-желтые солнечные, с игольчатыми листьями в несколько рядов, строгой идеальной формы как звездочки. К сожалению, фото только на мобильном, качество не очень.
Фото новых питомцев выложу попозже, по-возможности.
Mrs Bentley, пойду в вашу тему, почитаю, как у вас дела, как самочувствие. Надеюсь, что все хорошо. :)

Сообщений: 299 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 1 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0