Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветчики у Светчика

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 270 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 1 из 18

Сообщение
Автор
20-11-2011, 21:28
Всем доброго времени суток!
Вот и я решила открыть свою темку!!! Сейчас попробую вставить фото!
Не знаю, получится или нет, т. к я только учусь ;)
Сразу хочу сказать, что цветочков у меня не так много, как у некоторых наших девочек ;) Но все они мною горячо любимые!!!!!!!
За качество фотографий прошу извинить :sorry:
В дальнейшем обещаю выставлять на показ только качество и красоту :Rose:

Последний раз редактировалось Светчик 17-12-2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

20-11-2011, 21:51
Изображение
Начну с самого первого моего любимчика-эпифилума. Качество конечно не ахти какое( с мобилы). Итак.......пробный шаг.
20-11-2011, 21:53
Шикарный цветок! Хочу вот тоже таким же в скором времени разжиться
20-11-2011, 22:02
Светчик, а как часто у вас цветет эпифилум?
20-11-2011, 22:08
Спасибо, Оксана! Пока я тут пробую-учусь фотки загружать, в моей темке уже первый посетитель :Rose: Мне очень приятно!!! Жаль, фотика у меня пока нет :sorry: Но мечтаю как можно быстрее им обзавестись.
Продолжение следует.
21-11-2011, 11:12
Оксана, эпифилум цветёт 2-3 раза в год. Любит южный подоконник. Если ему солнышка хватает, выпускает множество бутонов, но по очереди. И распускаются цветочки тоже по очереди. Цветочек держится примерно дней 5( не засекала). Когда он увядает, ему на смену другой распускается. Это фото прошлого года. В этом году цвёл всего лишь одним цветком, просился на пересадку. Он у меня примерно лет 6. При пересадке я его обкорнала по самое нехочу. Теперь он растёт в новом горшке и наращивает новую шевелюру.
21-11-2011, 14:15
Светчик
Классный эпиф :good: Ждем продолжения ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-11-2011, 14:31
Светичик, очень красивый эпифиллум. У меня такой есть, но не знаю каким цветет..
21-11-2011, 21:14
Foxlis, Лана,спасибо вам! Я сама когда увидела эпифилум в первый раз.......это была любовь с первого взгляда :swoon:
Лана, это так интригующе, когда не знаешь каким цветом расцветёт цветочек. Вот будет сюрприз :ten: Не забудь потом его нам показать.
Девочки, продолжение конечно же будет. Завтра у меня выходной, возьму у сына мобилу( там фото получше будет) и попробую вам что нибудь показать ещё. А вообще то не очень хочется выставлять фотографии плохого качества. Это у меня был просто пробный шаг. Не думала,что у меня получится. Вот куплю фотик и тогда............
21-11-2011, 22:06
Светчик писал(а):
Не думала,что у меня получится. Вот куплю фотик и тогда............

Всё получится :good: будем ждать :g_s: мы терпеливые и тут надолго :D :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-11-2011, 13:37
Буся писал(а):
мы терпеливые и тут надолго

Ой, :ha-ha: ну как же это радует :friends:
23-11-2011, 00:16
Девочки! Как обещала! Попробую вставить ещё одно фото! Как же хочется , чтоб получилось.
Изображение
23-11-2011, 00:44
Девочки! Как вы наверное уже поняли, слева шлюмбик. Мне его сотрудница отдала. Она просто не знала, что его нельзя переставлять с места на место. Вообщем, он ей надоел со своим характером и она его мне предложила. А я рада стараться--загробастала его обееми лапами :ha-ha: . Он правда уже не молодой, но молодые веточки наращивает!
Надеюсь, что у меня зацветёт. Покажу его завтра.
23-11-2011, 19:38
Светчик, отличная пеперошка! Новенькая?
А шлюмбик любит прохладу. У меня один из них стоит
на лоджии с бутонами, второй в зале тоже с бутонами.
Долго адаптируется на новом месте.
23-11-2011, 20:58
А теперь то, что обещала. Шлюмбик---приёмыш!
Изображение

Сообщений: 270 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 1 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0