Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Семена "Гардении Жасминовидной"

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-08-2011, 19:26
Доброго дня всем любителям цветов.Посадили семена гардении жасминовидной в горшок и задались вопросом-как часто следует поливать.Буду благодарен за советы.
06-09-2011, 16:59
земля должна быть слегка влажной, но не слишком и пересушивать тоже нельзя. Лучше всего справляется тепличка или мини-парничок

ИзображениеИзображение
06-11-2011, 14:59
Колдовала-колдовала над ними.. всё без толку :scratch: не прорастили, может, старые подсунули mda.gif Говорят, плохо всходят. А у Вас, Юрий, что, взошли? :Rose:

http://multaeplantae.myfor.ru/index.php
18-11-2011, 13:45
Я трижды гардению сеяла- безрезультатно! Хотя семена покупала в разных интернет магазинах в надежде, что у кого- то они свежие. В одном из магазинов было написано, что они и восемь месяцев могут не прорастать.Советывали в холодное место на пару месяцев ,а потом опять в тепло -ждём с. Хотя теперь думаю, что неперспективное это дело, проще уже растень купить.

Мои джунгли
25-05-2012, 15:35
а у меня семена гардении были куплены в обычном магазине.посадила 1 мая .взошли 5 из 5. один расточек уже с парой листочков и семечко само отпало от расточка. сеяла 2 семени в торф таблетку и 3 в землю для Азалии.все семена стояли в одном контейнере из под торта.опрыскивала из пуливизатора. контейнер стоит на кухонном окне . Так что не расстраивайтесь удачи вам все получится
25-05-2012, 15:38
Ася 2012
А какой фирмы семена? Пойду стописятый раз куплю, может и мне удача улыбнется!

Мои джунгли
25-05-2012, 23:49
У меня тоже семена гардении с февраля посеяны в мини парничок. Пока нет всходов. Жду... :histeric:

С уважением, Людмила.
28-05-2012, 13:56
А я вот только сегодня хочу посеять гардению, так сказать ради эксперимента. Как думаете еще не поздно? :scratch:
29-05-2012, 10:08
Marina44
Сеять никогда не поздно, я круглый год чего- нибудь да пытаюсь из семян вырастить :dance:

Мои джунгли
01-06-2012, 08:19
А сколько времени семена гардении "сидят" прежде чем взойти?
01-11-2015, 13:36
у менягардения из семян ей уже два года а листики опущеные.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0