Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Очарование фиалки или как вырастить красивую розетку?

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Сообщение
Автор
10-11-2007, 17:38
Лариса! Многим понравились выращенные тобой молодые розетки фиалок :P :P :P
Поделись своими секретами???
Надеюсь,что не только Лариса знает как и что делать.Фиалководы,присоединяйтесь... :wink:
10-11-2007, 17:54
У меня с розетками дела не очень хорошо обстоят. Но есть такие сорта которые сами формируют красивую, симметричную и плоскую розетку. У МЕНЯ к таким относятся
ЕК-Юнная Колдунья
Raibow's Limeligt
Amanda химера
Valeska Pink
Optumarы
и почти все миниатюры которые есть.
С остальными нужно как следует повоевать, чтоб добиться красивой розетки.
10-11-2007, 18:04
:razz:
Почитает как другие с ними воюют!!!
10-11-2007, 21:00
розетка формируется специально чтобы выставляться для выставки или продажи
не бывает идеальной розетки при обычных комнатных условий без доппотсветки и тд :wink:
10-11-2007, 21:37
super
Тогда напишите ,плиз,все факторы,которые влияют на экстерьер фиалки (Во загнула :lol: )
10-11-2007, 21:48
Правда :cry:
Пусть у меня одна фиалка,но хочется хоть для себя добиться,чтоб она меня очаровывала...
11-11-2007, 08:49
Первое и самое важное правильно вырастить детку.
Потом пересадить в качественный грунт, пусть преживётся, и уже через пару месяцев добавить удобрения. Не надо забывать от освещении, это самое важное. Лучше использовать лампу дневного света!
11-11-2007, 09:23
Фиалка
Правильно вырастить детку
Что надо под этим понимать?
12-11-2007, 06:45
adacvet есть фиалкоманы которые добовляют в ещё еле проклюновшеюся детку удобрения. Это только увеличивает её в росте но сама она не крепла и не будет вас долго радовать.
12-11-2007, 11:57
Фиалка
Лучше растить детку естественным путем,без всяких удобрений?
14-11-2007, 13:22
Конечно, это всегда +.
18-12-2007, 15:54
Если фиалка стоит у окна,надо её через какой-то промежуток времени поворачивать на 45 градусов,а то будет однобокой :cool:
18-12-2007, 18:36
вот какой способ формирования ровных розеток нашла в репортаже о визите робинсонов
Изображение
18-12-2007, 20:07
Обалдеть :razz: Классный выход... Листовые пластинки лежат все на одном уровне.
Интересно,что скажут заядлые фиалочники :wink: о этой конструкции...
18-12-2007, 20:22
Это так называемый "воротник", в России его мало кто применяет, да и в продаже нет . Я читала на сайте ДФ и в журнале "Узамбарская Фиалка" об этом. Здорово, конечно, но для этого необходимо много места для каждой фиалки, а у многих в том и проблема, что места нет.
Если фиалку выращивать просторно и при хорошем освещении, да еще и свет будет сверху падать, без всяких подставок вырастет ровная и симметричная. :zzz 033.gif

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron