Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Нерине

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Сообщение
Автор
15-10-2010, 14:13
У моей нерины листья, как у гиппов стали - желтеют и высыхают... Что, она спать что-ли собралась??? :scratch: Она же цвести должна была... Но думаю, что уже не зацветёт в этом году! :( Что мне с ней делать сейчас???

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-10-2010, 14:25
Эй, кто-нибудь!!! У кого нерина есть??? Отзовитесь!

Моя выглядит вот так сейчас. Что мне с ней делать? Спать положить или что??? :Bravo:

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-10-2010, 14:34
Натуська
:scratch: Она такая же как гиппики и выгонка такая же. ;)
Только у твоей чего то листьев мало :scratch:

Изображение
Изображение
26-10-2010, 14:45
лён, так ужо скинула - остались 2 - у мамы и у дитя! ;) А мне почему-то казалось, что она немного другая по уходу... :( Так пойду читать про неё... Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-10-2010, 15:07
лён, :no: , смотри:

Нерине уход.

Выращивают нарине в прохладном месте, в легкой питательной земле. Нерине цветет осенью, листья и луковицы растут в зимний период, в летнее время с мая по август у нерине наступает период покоя. Нерине используют не только в качестве горшечной культуры, но и для срезки. К началу весны листья Нерине желтеют и начинают отмирать, так как начинается период покоя. Хранить луковицы в этот период следует в гошках при температуре воздуха +25С. Когда появляются цветоносы (в конце лета), луковицы пересаживают по несколько штук в почвенную смесь: дерновая, перегнойная, листовая, торфяная земля и песок в равных частях.

Местоположение.

В зимний период Нерине содержат при температуре воздуха +8С +10С. Поскольку в зимнее время у нерине закладываются цветочные почки, ему не обходимо дополнительное освещение.

Освещение.

Нерине любит яркий свет.

Полив.

Нерине поливают равномерно в период интенсивного роста. Полив сокращают после цветения.

Влажность воздуха.

Нерине нуждается в умеренной влажности воздуха.

Удобрение.

Нерине подкармливают в зимний период и во время цветения раз в десять дней раствором минерального удобрения и коровяка.

Размножение.

В основном нерине размножают детками. Так же нерине можно размножать семенами, которые образуют опыленные цветки.

Пересадка.

Нерине пересаживают один раз в два-три года.


Значит сейчас надо с досветкой, но в прохладе... :scratch: Где ж мне прохладу-то ей взять... :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-10-2010, 15:43
:scratch: По идеи она должна сейчас цвести. Или листья сейчас должны расти :scratch: . У тебя наоборот, листья отпали, значит тебе надо его оставить и ждать цветонос :scratch: Как только появится, пересадить в жирную почву. Он же у тебя не цвёл? Значит должен ;) . Видно не по сезону живёт ;) . Это часто происходит с комн. растениями, они не понимают когда весна, а когда лето. Пока ничего не предпринимай, посмотрим, может всё таки цветонос даст :friends:

Изображение
Изображение
26-10-2010, 16:07
лён, да просто ухода за ней не было должного летом.. :no: Муж не приезжал, не поливал даже. :punish:
Она летом стояла в темени и без полива. Вся истощилась - сейчашнее состояние - это последствие.
Пускай стоит под досветкой - поживём-увидим. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-10-2010, 16:15
А цветом у тебя какой, белый, розовый? У них цветы не очень. У меня есть белая, правда ещё не цвела, только дали. Луковка худая, вот откармливаю. И что интересно, не любит широкие горшки, ей тесноту подавай ;) . У меня ещё есть валлота , правда молодая и эухарис крупноцветковый
Кстати, все они относятся амариллисовым. Так что почти одинаковы в уходе :)

Изображение
Изображение
26-10-2010, 16:37
лён, есть у меня и гименокаллис, и эух, и валлота?, :)

Какая у меня? Ой, не помню, вроде розовая. :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-10-2010, 17:57
Девочки, извеняюсь влезу со своими "тараканами" ;) , про амариллисовые не соглашусь, уход за разными родами совсом не одинаковый. Что касается нерине, так мое мнение что Аленка права они путают сезон. Так была у меня розовая цвела весной потом листь летом и осенью покой, на второй год тоже самое только в этот раз на покой ушла безвозвратно- сгнила :swoon: , Другая лука с весны до конца лета растит листья и уходит на покой, ни разу не цвела. В этом году купила нерине Боудена, в мае посадила она пошла в рост и в сентябре сбросила листья и все теперь стоит, думает она цвести или нет этого она не сообщает :unknown:
27-10-2010, 19:09
Lenusya писал(а):
уход за разными родами совсом не одинаковый.

;) А я не писала что одинаковый, почти одинаковый, т.е. у них у всех - сезон покоя, дальше цветение, дальше время наращивания листьев .
Род луковичных и семейство - амариллисовые! ;) Или наоборот :scratch: , короче вы поняли :D

Изображение
Изображение
27-10-2010, 19:21
Ну да почти ;) , простите не заметила :friends: , только у некоторых глубокий период покоя (со сбрасыванием листьев), а у других не глубокий и они стоят зеленые
На счет родов и семейств, я поняла ;) это же моя болезнь семейство амариллисовых, а род нерине, род валлаты и тд, а дальше виды...

О как, :oops: поумничала ;)
27-10-2010, 19:26
Lenusya
Lenusya писал(а):
О как, поумничала

:D А то.. :D ! Поумничать мы любим, особенно в магазине :D , вокруг толпа собирается :D

Изображение
Изображение
27-10-2010, 20:32
Lenusya, таааак... :neutral: Теперь я вобще запуталась... :unknown: Короче... пускай так стоит! А то я чего-нить натворю не то... :no:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-10-2010, 21:20
Натуська, главное не переувлажняй, по своему опыту пусть стоит так в полусухом виде как начнет рости тогда начнешь полив

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0