Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Декор горшков. "Сделай сам"

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд
Ответить
Сообщений: 202 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14

Сообщение
Автор
29-03-2010, 18:08
Это банальнейший декупаж :) Совершенно никаких чудес - салфетки, строительный клей ПВА, разведенный раза в 3 водой и строительный же акриловый лак. Откровенно говоря, я даже кисточку не смогла найти, потерялись все в процессе переезда. Так что пришлось соорудить вот такую конструкцию, чтобы лак нанести

Изображение

Краску и лаки я покупаю в строительном магазине. Беру водорастворимую акриловую эмаль (да, бывает и такая), беру акриловую водоэмульсионку и лак для внутренних работ, тоже акриловый. Получается достаточно дешево и сердито. В качестве колеров для краски можно использовать как обычные колеры, которые продаются там же в строительном, так и художетсвенные акриловые краски - расход минимальный, результат куда как лучше, чем со строительными колерами.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
29-03-2010, 19:36
Shonya
горщочки прелесть :ten: МОЛОДЕЦ :good:

ИзображениеИзображение
29-03-2010, 19:39
Девочки вот чем я пользуюсь
Изображение

ИзображениеИзображение
29-03-2010, 19:43
grizli, я чёт не пойму, у тебя и подоконник декупажирован? :swoon: :dance: :)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
29-03-2010, 20:03
Натуська
Нет это плёнка такая(липкая). А идея не плохая :good: ;)

ИзображениеИзображение
30-03-2010, 10:29
Чего-то ладони почесываться начинают... :scare: Насмотришся тут мастер-классов, и самой уже хочется ... :swoon:
30-03-2010, 22:09
vale_tina, давай-давай! Начинай творить!!! :friends:
Есть мнение, кстати, что люди, которые занимаются живописью или другим прикладным творчеством, меньше страдают заболеваниями горла. :scratch: ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-03-2010, 22:40
Не правильное мнение... я страдаю в тяжелой форме разнообразным прикладным творчеством, но при этом не перестаю постоянно болеть разномастными заболеваниями горла от банального фарингита до гнойной ангины...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
30-03-2010, 22:57
Декорирование цветочных горшков

Изображение

Несколько простых операций — и обычный цветочный горшок превращается в раритет. Прежде всего обезжирьте поверхность любой спиртосодержащей жидкостью, затем обработайте наждачной бумагой (зернистость 70). Небрежными мазками покройте горшок влагостойкой шпаклевкой и дайте высохнуть. Поверх шпаклевки нанесите краску болотного оттенка. Когда она высохнет, снова возьмите наждак (зернистость 100) и слегка потрите там, где шпаклевка легла толстым слоем. Теперь горшки выглядят не просто старыми — древними. Можете смело рассказывать всем, что нашли их на раскопках.

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-03-2010, 23:07
Декорирование галькой

Изображение

Предлагаю вашему вниманию интересный способ декорирования различных предметов, от ваз и плошек до больших цветочных вазонов. Такой вазон отлично впишется в экстерьер дачного патио или двора, да и интерьер тоже хорошо украсит.

Для создания такого натурального вазона потребуется основа (она может быть практически любой – цветочная плошка, керамическая ваза), клей ПВА, некрупная галька и лак для эффекта глянца.

Изображение

Гальку приклеиваем на стенки основы на густо намазанный клей ПВА – можно не бояться и мазать клей очень густо, т к при высыхании он становится совершенно прозрачным. Затем покрыть гальку лаком – подойдет или акриловый или алкидный лак – тогда у гальки будет глянцевый эффект.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
31-03-2010, 00:06
Ой девочки, я когда чего нибудь творю так успокаиваюсь :oops: , так что нервишки точно поправляются ;)
vale_tina Давай, начинай, хватит почёсываться ;) :D

ИзображениеИзображение
31-03-2010, 12:32
Изображение

ИзображениеИзображение
31-03-2010, 23:36
grizli, вай, какая красотища!!! :swoon: :good: :good: :good: Молодец!!! :g-l:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-04-2010, 00:02
Натуська
СПАСИБКИ!!!

ИзображениеИзображение
05-04-2010, 09:32
grizli писал(а):
vale_tina Давай, начинай, хватит почёсываться ;) :D

Как-только мыслишки приведу в порядок, так и сразу! :?

Досточка миленькая получилась! :good: Молодец, идеи бьют ключом!

Сообщений: 202 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0