Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Абутилон из семян.

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
21-10-2007, 11:03
Прстой,какой-то рыженький был давно....Вырос большим,но не аккуратным кустом (может я его просто не формировала?).Терял листву...Как-то мне это не понравилось...Избавилась от него.
А как сейчас с ними обстоит дело?
.Очень хотелось бы знать :twisted:
Может теперешние сорта абутилонов более компактны?
25-11-2007, 01:41
Я сажала белый и желтый,сейчас зацветает который не прищипнула.примерно 35см,второй прищипнула и он дал боковые веточки,уже как кустик.но цвести пока не собирается.купила еще Абутилончики по пакетику-красный,белый,желтый и цвета ванили.В феврале посажу
25-11-2007, 01:50
А я пока не решилась...Буду ждать весны...
25-11-2007, 02:08
Да,сейчас нужна хорошая подсветка и все равно не то.Я свои сажала в Августе,даже и не ждала цветения.А он на тебе. :razz:
25-11-2007, 09:54
Так это хорошо!
Можно посмотреть!
28-01-2008, 11:43
Скоро посею. 5 пакетиков лежат, ждут февраля.

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
30-01-2008, 09:46
Таннелка
Посев абутилона приходится на февраль?

Добро пожаловать!
02-02-2008, 20:19
1. Посев в феврале-марте.
2. Горшок наполните влажной землей, примните и колышком сделайте небольшие углубления.
3. Посадите семена на глубину около 6 мм, полейте.
4. Сверху накройте стеклом и поставьте теплое место (18-20 С).
5. При появлении всходов (через 20-25 дней) снимите стекло и поставьте в более светлое место (не на солнце).
6. Когда сеянцы окрепнут пересадите в индивидуальные горшки.
7. Через 11-13 недель растение полностью сформировано.

Особенности ухода

1. Летом можно вынести на свежий воздух, но защитить от сквозняков, обильный полив, подкормка удобрениями каждые 2 недели.
2. Не требователен к теплу и влажности воздуха.
3. При сквозняке, перемене места, при зимнем содержании в холоде возможно опадание листьев и цветков.
4. Можно выращивать на гидропонике.
5. Сухой и горячий воздух причина желтения и опадания листьев.
6. Стебли вытягиваются, листья бледнеют и тускнеют - недостаток света.
7. Листья желтеют, края их скручиваются, а верхушки засыхают - слишком яркий свет и сухой воздух.
8. Листья вянут - пересыхание почвы.

Я сегодня с сыном посеяла Абутилон "Ф"1 "Белла", семена "Русский огород", 10 шт.
Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
10-02-2008, 23:16
Сегодня проверила из 14 шт. - 6 взошли :razz:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
13-02-2008, 22:51
Девочки как Ваши абутилончики? :lol:

Добро пожаловать!
13-02-2008, 23:39
Пока 3 сорта взошло. Остальные 2 пока глухо -ни одного росточка. Но времени не очень много прошло, неделя.

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
17-02-2008, 00:53
Мои подрастают.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
17-02-2008, 09:42
Я сеяла семена такие же как и svetael. Взошли дружно, цвели чудесно :P . Одна проблема: все были абсолютно одинакового стандартного цвета (темноватый оранжевый) :neutral: . Не знаю, как так получилось, может по закону случайных чисел из смеси мне достались именно 10 одинаковых семян. Но, я где-то читала, что при размножении семенами абутилоны не сохраняют сортовые качества :oops: . Сейчас уже не найду, где.
Из абутилончиков получаются шикарные "штамбовые" кустики. Мне очень нравится когда голый стволик высотой 1/2 куста, а потом пышная шапочка. Под нее в горшок на лето высаживать невысокие летники можно. Летом они у меня на воздухе - зимой дома на веранде. Еще я делала так: 3 растения высаживала рядом в горшок и переплетала стволики, пока они были молоденькими. Технология та же - удалять со стволика до нужной высоты проросшие почки.... Я этот горшок подруге подарила.

ИзображениеИзображение
22-02-2008, 08:33
Одна проблема: все были абсолютно одинакового стандартного цвета (темноватый оранжевый)

точно!!!! Я сеяла эту смесь в прошлом году, надеясь на белые и жёлтые цветки - а результат был как у Marina Viktorovna - все тёмно-оранжевые :cry: :evil:
Все раздала!

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
29-02-2008, 16:20
Мои абушки, им 20 дней :razz:
Изображение

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron