Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Розы на окне

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 548 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37 След. Страница 4 из 37

Сообщение
Автор
28-02-2009, 00:11
Ириshка писал(а):
Девочки я пересадила розу в новую землю

Отряхивали старый грунт с корней? Поливали обильно?

Добро пожаловать!
28-02-2009, 18:46
adacvet
весь грунт отряхнула, корни подрезала, припудрила углем. Опрыскала. На следующий день полила.
лён
жалко розочку! У меня раньше кошка мамину розу грызла постоянно. Кошки видимо к ним не равнодушны.

ИзображениеИзображение
01-03-2009, 09:37
лён писал(а):
Поставила розу на самый верх,полила,наверно опять болеть будет

Мне кажется, что самый верх, не лучшее место для укоренения. Ей прохлада нужна... Только после полива не ставьте в пакет...
Ириshка писал(а):
весь грунт отряхнула, корни подрезала, припудрила углем. Опрыскала. На следующий день полила.

Для розочки стресс все-таки большой, поэтому наберитесь терпения, прежде чем будут какие-то положительные сдвиги... Сейчас весна, сама природа поможет ;)

Добро пожаловать!
01-03-2009, 15:34
adacvet
вот вы Лене писали только не ставте в пакет, а у меня в пакете стоит что ее надо из пакета убрать? Как лучше-то?

ИзображениеИзображение
02-03-2009, 16:35
Ириshка
Если почки есть,можно открыть!

У меня черенки под баночкой стоят и я их переодически проветриваю.Пока не открываю на совсем.Просто у меня почки появились,а кот их выковарил.Мне пришлось опять посадить черенки под банку и убрать по дальше,так же как розу(куст).Ему место понравилось,где роза стояла!Тумба возле окна.У него у каждого окна места,а если что то.....цветок на полу!

Изображение
Изображение
02-03-2009, 17:16
Ириshка писал(а):
adacvet
вот вы Лене писали только не ставте в пакет, а у меня в пакете стоит что ее надо из пакета убрать? Как лучше-то?


Любое растение после полива не надо сразу ставить в пакет. Необходимо в таком случае просушить немного грунт (чтобы избежать загнивания из-за высокой влажности), а потом уж ставить в пакет. :)

Добро пожаловать!
02-03-2009, 22:27
Вот девочки я неправильно сделалда и черешки у розы стали коречневеть. Наверное это конец :zzz 037.gif

ИзображениеИзображение
03-03-2009, 08:23
Ириshка
Не растраивайся1Ты отпусти это,и оно всё само будет расти!!!! :zzz 027.gif:
Открой и поставь на свет(только не на прямой) и опрыскивай.Он будет расти.У меня вот так стоит!!Мой 2раза летал и вот какой.


Изображение



Изображение



Изображение

Изображение
Изображение
03-03-2009, 08:54
Ириshка, где коричневеют: середина или кончики. Если кончики, то так должно быть, ведь корни ты обрезала... Из пакета вытащи, пусть просыхает грунт, а пока только опрыскивание. Напиши... грунт сильно увлажнен?

Добро пожаловать!
03-03-2009, 11:03
adacvet
коричневеют кончики. Из пакета вытащила. Грунт увлажнен думаю, что сильно. Но я как посадила, на следующий день полила и больше не поливала.
лён
какие у тебя полочки! А не страшно, что горшки ветром сдует? Я как увидела, так страшно стала.

ИзображениеИзображение
03-03-2009, 12:35
Ириshка
Нет не боюсь.Эти полочки папик придумал.Он знает,что будет ему,если....... :zzz 035.gif Думаю сделал на совесть!Полочки временные для рассады!

Изображение
Изображение
03-03-2009, 13:48
Алена не заметила лоджия-то вроде застекленная :ROFL: А я то думала что нет :ROFL:

ИзображениеИзображение
03-03-2009, 13:51
Ириshка
Девушка у вас как с глазками?А я не поняла ,что у тебя за вопрос! :ROFL: Вот ты чучундра!!! :ROFL:

Изображение
Изображение
03-03-2009, 18:30
Девочки мне муж столько купил на 8марта ОООООе!


Изображение

И вот такую розочку,эту коту не дам!!!


Изображение

Изображение
Изображение
03-03-2009, 18:50
лён
супер! Сразу видно, что муж вас обожает! Какая красота! :zzz 020.gif: А растения в таких горшочках были или это уже пересаженные?

ИзображениеИзображение

Сообщений: 548 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37 След. Страница 4 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0