Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиппеаструм

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 81 След. Страница 54 из 81

Сообщение
Автор
15-11-2010, 09:29
лён писал(а):
Здесь по три в каждом горшке

Но у тебя то взрослые по три :acute: у меня дети были, да мне еще их советовала выдернуть :cry: а мне жалко :mrgreen: и вот что бы они с мамки соки не сосали, я их на волные хлеба :D
лён писал(а):
Не паникуйте!

Будет сделано! :ag: Ждемс :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-11-2010, 10:03
Хочу похвастаться, у нас в этом года магазин радует, шикарный ассортимент гиппов и цены снижены каждая лука по 150 руб, много махровых. Естественно я неудержалась накупила всего, теперь жду когда распустятся, покажу. Первым стартовал ЛемонЛайм
15-11-2010, 11:00
Foxlis писал(а):
Но у тебя то взрослые по три

:friends: Ну, да! Детей с мамкой не оставляют ;) Главное, после пересадить в небольшой горшок, чтоб корни были вплотную, а то так и будет детей плодить :D
Lenusya
:oops: Похвастуй ;)

Изображение
Изображение
15-11-2010, 11:41
Lenusya писал(а):
по 150 руб, много махровых.


Ничё се!!! :swoon: У нас все лежат от 350 до 500рэ. Но там ТАКИЕ луки!!! :scare: Почти с поллитровую банку! :swoon:

Ну так а мне кто-нить скажет, что делать-то??? Мои уже листья пускают!!! :fool: Может их в ещё темнее место поставить? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-11-2010, 13:11
Вот моё безобразие:

Изображение

Все спят, а 2 центральных - не хотят: тот, что в центре прям - ваще 4 листа уже выпустил! :punish:

Поставила всех в шкаф в прихожей в полную темноту. :punish:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-11-2010, 14:50
Натуська
не знаю как у гиппов, а у гиацинтов, в темноте начинают листья отрастать. Значит период покоя прошел, и они готовы к цветению. Но думаю, что здесь так-же. Пусть растет, цветет, а потом опять устроишь период покоя. Вот как Аленка делает. Да, кстати, а что Аленка говорит?

ИзображениеИзображение
15-11-2010, 14:53
Мои гиппы стоят в подполье, и листья зеленые. Немного желтеют.
Наташа а может твои думают, что весна пришла? Погода-то вон какая.

ИзображениеИзображение
15-11-2010, 14:57
Натуська писал(а):
что в центре прям - ваще 4 листа уже выпустил!

:scratch: Наташ, я вот что подумала, может они мало листиков дали до сна? Должны не менее 6 листов дать.

Изображение
Изображение
15-11-2010, 15:03
Натуська
а ты что листья обрезаешь :shock: ? Ведь нельзя, там питание все.

ИзображениеИзображение
15-11-2010, 15:25
Вот первый из моих осенних приобретений
Лемон Лайм
Изображение

Натуська писал(а):
У нас все лежат от 350 до 500рэ. Но там ТАКИЕ луки!!! :scare: Почти с поллитровую банку! :swoon:

Натуська, так луки за 150 тоже не маленькие, они раньше стоили от 250 до 400, а потом они сделали акцию и цены стали на све150, но качество и размер отличные

Натуська, если листья начали расти ставь на свет пусть растят листву. Когда укладывашь спать им мало темноты еще желательно прохлада чтоб раньше времени листья не расли
15-11-2010, 15:43
Ириshка, ничего я не обрезаю! :no: Они сами отсыхают! ;)

Lenusya, шикарный Лемон! :g-l:

Думаешь надо на окно ставить? :scratch: То есть цвести уже они не будут,да? :sorry: Только ботва расти будет??? :(

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-11-2010, 15:48
Натуська писал(а):
То есть цвести уже они не будут,да?

:friends: ;) Будет, Наташ, вот увидишь, главное верить :friends:
Они и стрелки и листья выпускают. Поставь на окно, где ты чаще форточку открываешь, там прохладней.

Изображение
Изображение
15-11-2010, 15:58
Натуська, будем надеяться что твои луковки порадуют тебя цветением, бывает что и с листьями цветут :friends:
15-11-2010, 16:06
Ок. А полив? Начать или не поливать?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-11-2010, 16:09
Пока не поливай, вдруг все таки появится цветонос, ну если не будет по чуть чуть начинай поливать. Кстати как долго он отдыхал?

Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 81 След. Страница 54 из 81
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron