Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиппеаструм

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 81 След. Страница 57 из 81

Сообщение
Автор
18-11-2010, 12:24
лён
так, пойду померю размер...

ваще малюська сантиментра три )) я порасковыряла землю, дальше не стала. может, чуть больше.

Изображение
18-11-2010, 12:30
Меланья, Аленка все правильно написала деток рекомендуется заглублять, да и жирная почва им на пользу пойдут гиппы любят покушать

Алён, а твой гип близок к видовому стриатуму, поэтому его надо заглублять полностью и можно выращивать как вечнозеленый без периода покоя
18-11-2010, 12:32
Lenusya
да, насчет жирного грунта я понимаю. может, не так выразилась. он такой... как глина! становится жестким. мне прям страшно, что там с луковкой делается ))

Изображение
18-11-2010, 12:38
Lenusya писал(а):
гип близок к видовому стриатуму,

:friends: Да, я знаю, у меня ещё 5 видов, брала детками на обмен, вот в этом году буду ждать, :unknown: кто меня удивит :D
Меланья
Это нормально! Потом польёшь и грунт мягче станет ;) 3 см. :scratch: маловат для цветения. Хотя у меня в прошлом году такие зацвели :) правда, по одному цветоносу . Я их на обмен девочки отдала в июле, они сразу цветонос выпустили, видно обрадовались, что та хоз - ка их полила. Летом некогда, вот и уснули они, без всяких холодов и на свету. а потом , бац и стрелка :good:

Изображение
Изображение
18-11-2010, 12:39
Меланья, конечно можно и пересадить в более легкий грунт
18-11-2010, 12:40
лён
хихи )) новой хозяйке обрадовались? )) ты совсем их в черном теле держишь, видать!
я даже не пойму, чего это он стал желтить листья. ведь стоит на самом-самом южном окне! да еще на краю подоконника, там такой жар от батареи, что у меня пеларгонии в коме просто...

Изображение
18-11-2010, 12:42
Аленка, а ты что же не знаешь даже предположитьльно на что менялась :unknown: , интересно какие гиппы ожидаются :friends:
18-11-2010, 12:53
Lenusya
:scratch: Да фиг их знает. Посмотрим, видно будет :D :friends: . Единственно понятно, у некоторых листочки с краснотой (видно ярко красный буде), а некоторые листья с белыми прожилками (белый будет). Сорта не знаю, потому как хоз - ки этих детёнышей сами не знали :D . Везёт же мне на загадки :D ;)

Изображение
Изображение
18-11-2010, 13:27
лён писал(а):
Lenusya
у некоторых листочки с краснотой (видно ярко красный буде)


Ален, листочки с краснотой у основания? Это случайно не валотта?
Если все же гип с краснотой на листах не факт что будет ярко красный может быть и оранжевый :acute:
18-11-2010, 13:41
Lenusya писал(а):
Это случайно не валотта?

:no: Нет, точно , у меня валотта растёт, совсем не такой :no:
Lenusya писал(а):
гип с краснотой на листах не факт что будет ярко красный может быть и оранжевый

:swoon: Дааа, а я тут размечталась :D

Изображение
Изображение
18-11-2010, 13:47
лён писал(а):
:swoon: Дааа, а я тут размечталась :D


Ален, ну ты не растраивайся раньше времени :friends: , как зацветет увидим ;)
18-11-2010, 13:51
Lenusya
:friends: :D А я и не растраиваюсь, мне везёт на цветы без названий :D . Вот Натаха прислала цветики, тоже гадать придётся :D .
;) А мне даже интересно :friends: Кстати, тот кринум (который не кринум), листья отсушивать начал, глядишь цветонос выпустит, решила его не поливать :no:

Изображение
Изображение
18-11-2010, 17:58
А это рыжий что-ли похож на стриатум? Или какой? И что это такое стриатум? Может красота какая? А я и не видела :swoon: .

ИзображениеИзображение
18-11-2010, 18:19
Ириshка, да это рыжий стриатум
Вот здесь разные гиппы http://www.bulbsociety.org/GALLERY_OF_T ... list.shtml
19-11-2010, 10:19
девушки, проконсультируйте!
мне на нашем нижегородском форуме цветоводов сказали, что если у гиппеатрума на листьях тонкие пунктирные продольные красные полосочки, то это болезнь - луковица гниет! это что, правда? я нигде в интернете такой информации не нашла

Изображение

Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 81 След. Страница 57 из 81
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron