Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиппеаструм

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 81 След. Страница 44 из 81

Сообщение
Автор
23-05-2010, 23:13
Лилия, посмотрела ссылки, могу сразу сказать что много отличий, первое что бросилось в глаза у твоего есть темно-бордовый бит в горле, потом лепестки у твоего вытянутые и из горла выходит зеленая звезда. Кстати, на этом же форуме была в опознавалках с твоей фоткой, за что и прошу прощения что использовала твое фото, и знатоки не могли определить что за сорт, т.к. с советскими гибридами мало кто знаком их просто называют "бабушкин цветок"
от ссылка пост № 1810
http://www.flowersweb.info/forum/forum7 ... PAGEN_1=91
Лилия, я более похожего больше не нашла, и решила что детка будет жить под красивым именем"Звезда Октября". Кстати, она себя замечательно чувствует и даже листики не сбрасывает после пересадки. А как твоя поживает, листики растит?

Лелька, Суматра обалденная, как я ее ждала и не дождалась :cry:
23-05-2010, 23:36
Foxlis, поздравляю :live_: , теперь любуешься красотой :good:
24-05-2010, 00:41
Девочки, какая у всех красота обалденная! Изображение

А у меня только красный с еще совсем давнишних времен, сколько себя помню. Любуюсь на вашу красоту и бью себя по рукам: "низзя, места нет!" :cry:

ИзображениеИзображениеИзображение
24-05-2010, 05:50
Foxlis
:D :friends: Тебе то , самой нравятся? :oops:
Срежь цветонос, поставь в вазочку! Пусть там доцветают и сразу не выкидывай, если хочешь увидеть мешочек семян ;) .
Луковка пусть отдыхает, она теперь будет листики выпускать, чем больше листиков, будет в дальнейшем больше цветоносов! ;) До августа пусть отдыхает!! :) :friends:

Изображение
Изображение
24-05-2010, 09:19
лён писал(а):
если хочешь увидеть мешочек семян

А отом эти семена сеять можно будет....вернее весной?
лён писал(а):
До августа пусть отдыхает

А потом? :scratch: :D

лён писал(а):
Тебе то , самой нравятся?

Самое главное :D Канеш нравятся, ну как такая красота может не нравится :fool: :D :friends: Спасибо тебе огромное за эту красоту :ten: :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-05-2010, 12:03
Lenusya писал(а):
Лилия, я более похожего больше не нашла, и решила что детка будет жить под красивым именем"Звезда Октября". Кстати, она себя замечательно чувствует и даже листики не сбрасывает после пересадки. А как твоя поживает, листики растит?

Действительно , "Звезда Октября" больше всего похожа . Давай так и будем звать его . ;) Рада , что растюха чувствует себя хорошо , а вот моя что-то никак не нарастит корешки . Но , будем стараться , и должно быть всё нормально .

Изображение
24-05-2010, 17:06
Лилия, а что там на луковке корешков не было??? Я когда отделяла были? как мне помнится. Лиля, ты не расстраивайся если вдруг не примется я тебе еще вышлю или передам с кем нибудь :friends:
24-05-2010, 17:24
Какие необычные распустились! Красиво!

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
24-05-2010, 17:33
Lenusya писал(а):
Лилия, а что там на луковке корешков не было??? Я когда отделяла были? как мне помнится. Лиля, ты не расстраивайся если вдруг не примется я тебе еще вышлю или передам с кем нибудь

Спасибо за заботу . Я не расстраиваюсь , ты не переживай . Просто она сильно подмокла ,наверное , пока ехала , я её почистила , подержала в Максиме , а после Максима корешки плохие как бы отсыхают . Ткнула в Корневин , и она теперь в вермикулите с земелькой сидит . Думаю , что нарастит .

Изображение
24-05-2010, 18:40
Foxlis писал(а):
До августа пусть отдыхает
А потом?

Потом поставим на выгонку, чтоб ещё в сентябре дал цветок, а может два. Это зависит, от того, как кормить будешь! А кушать он любит перегной, как лиственный, так и коровяк или конский, что есть. У меня перегной лиственный , ещё хочу конского принести чуток, пусть побалуются :D .
:friends: Я рада, что тебе понравились, да и листики у них, красивые :good: , такие мясистые :D Вид не испортят! ;)

Изображение
Изображение
24-05-2010, 22:44
У меня зацвел вот такой гиппик . При покупке было написано "махровый Вединг Дэнс". Совсем он никакой не махровый в итоге , и я не нашла даже такого названия . Может у кого есть такой , и вы знаете как он называется .
Изображение

Изображение
24-05-2010, 22:48
Вот ещё одна фотка
Изображение

Изображение
24-05-2010, 23:09
Лилия
:swoon: :swoon: :swoon: Белый, вай, какой красавец :swoon:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-05-2010, 23:16
Foxlis писал(а):
Лилия
Белый, вай, какой красавец

Спасибо ! :oops: Мне он тоже нравится .
Нашла вот что-то похожее , только не знаю оно ли ?
http://www.amaryllids.ru/christmas_gift.htm
Как думаете ?

Изображение
25-05-2010, 00:03
Лилия, да очень похож, возможно твой Кристмас Гифт, из описания, то что помню, цветок белый с волнистым краем, как раз как твой

Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 81 След. Страница 44 из 81
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0