Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гардения

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
11-11-2009, 23:47
:friends: девочки, поделитесь опытом! Кто-нибудь выращивал гардению из семян?
12-11-2009, 11:07
lastochka
:sorry: :unknown: Я не пробовала. Я сейчас , что спомню тебе перечислю, что садила семенами в прошлом году:
Фикус - не взошёл, шеффлера - нет, пальма хамеропс - нет, вашингтония - нет, стрелиция королевская - нет,кордилина - да взошли, из всех 1 остался , аспарагус - прекрасно взошёл ( сейчас красавец), девичий виноград ( пятилисточковый) - нет, китайская камелия - нет, кофе арабика - нет, папая - нет, комнатный гранат бейби - нет, гортензия ( диадема)-тоже нет, киви ( от свежего плода) - отлично взошли, гербера - отлично взошли все и все сейчас начали цвести. Вот что помню!
Итересовалось у людей, кто любит выращивать из семян, все говорят. что комнат. растений ( купленные в цвет. магазинах) всхожесть очень плохая. Только свежие семена всходят хорошо, те что с плода!
На следующий год ещё купила семян ( других), хочу начать высеевать в феврале. Ты со мной?

Изображение
Изображение
12-11-2009, 13:21
лён
это почему это у тебя так много всего не взошло??? :( из твоего списка у меня кофе не всходило, чайный куст.не сажала гортензию, дев.виноград.а остальное ок.а уж гранат то вобще как сорняк :unknown:

ИзображениеИзображение
12-11-2009, 13:43
shershuly
:unknown: Не знаю, не взошли! Всё делала как надо! Да и не у меня одной! Может семена плохие. :unknown:

Изображение
Изображение
12-11-2009, 18:00
lastochka
Сама я из семян не выращивала, но читала информацию на форумах, где такие же энтузиасты делились своими впечатлениями. Единственное, что запомнилось, расти такие гардении растут, а вот цвести не хотят.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-11-2009, 20:22
ЛЁН::zzz 019.gif: , да, да, да!!!! будем одновременно сажать!!!!
12-11-2009, 21:11
lastochka
:friends: Тогда давай пока не торопись! Будем сажать в середине февраля.

Изображение
Изображение
12-11-2009, 21:38
че бы мне к февралю тоже купить??? :unknown:

ИзображениеИзображение
13-11-2009, 09:10
shershuly
:D :friends: Надюха! Давай и ты с нами!!! :D
Купи каких нибудь хахаряшек и вперёд!

Изображение
Изображение
13-11-2009, 11:05
Я тоже!!! Я тоже чЁнить с вами посажууу!!!
:? То что сажала в прошлую весну (аспарагус, гербера, кактусята, цикламен) все взашло. Да вот только я усе загубила :oops: . Кактусят отдала, герберу засушила ( ну эт пока в отьезде была), с цикламенами лецОво было возиться, а вот аспарагус - торчят маленькие венечки ни сколько не растут (ну натуральные хахаряшки!!!)
Надо чЁнить новенькое насажать. Вот сейчас в поисках семян абутилона, пока ни где не видела :unknown: .

Изображение
13-11-2009, 11:50
Натька
:friends: :D Конечно все будем сажать. :?

Изображение
Изображение
13-11-2009, 23:23
Я что, собственно, про гардению в семенах спрашивала :? . Она у меня была посажена :histeric: ! И сегодня она взошла :Yahoo!: ! Уряяяяяяяяя!!!! Тока.... сколько из них вырастет...
13-11-2009, 23:26
lastochka писал(а):
И сегодня она взошла

поздравляю!!!дело за малым-вырастить!!! :Yahoo!:

ИзображениеИзображение
13-11-2009, 23:31
:o ага.... мимоза по одному отмирает, я вся в расстройстве.... Даже подсветку устроила. Надеюсь, гардения выдержит, бедолага :Rose: .... Я ж не знала, что не все комнатные можно сажать круглый год! :punish:
13-11-2009, 23:41
Девченки, по-моему Гардения слишком карпизна что бы ее еще и семенами сажать :o слишком много чести :evil: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron