Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мимоза чувствительная(Mimosa pudica).

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
15-11-2009, 13:48
lastochka
Нет, не убирай, пусть стоит. Ты лампу подальше немного отставь. А ты как досвечиваешь, лампой? А лампочки энергосбер., а то от простых растюхи нагреватся будут. Я вот купила энеросбер. мягкую и вплотую поставила, вообще не греет :good: !

Изображение
Изображение
15-11-2009, 13:51
энергосберегающая она, вроде.... белый такой свет. но мне кажется, они все равно совсем немного нагреваются... или может это от батареи? :unknown:
15-11-2009, 13:58
Свет, ну не знаю :unknown: , что тебе ещё сделать. Ты , умничка, делаешь всё правильно! Поставь в прохладу, посмотрим! :?

Изображение
Изображение
15-11-2009, 14:07
:friends: карашо :)
24-04-2023, 16:23
Изображение
Новая вариация рыбного салата мимоза рецепт с консервированной кукурузой! Ингредиенты выкладываются слоями, что позволяет по достоинству оценить красочный вид салата.

Продукты (на 3 порции)
  • Картофель – 320 г
  • Консервы рыбные в масле (сардина или сайра) – 170 г
  • Кукуруза консервированная – 130 г
  • Морковь – 120 г
  • Яйца – 2 шт.
  • Майонез – 90 г
  • Соль – по вкусу
  • Перец чёрный молотый – по вкусу
Для украшения (по желанию):
  • Клюква свежая – 3 ягоды
  • Укроп свежий – 1 веточка
Как приготовить:
  1. Откройте баночку рыбных консервов (у меня сардина в масле, также отлично подойдёт сайра).
  2. Картофель и морковь, не очищая от кожуры, тщательно вымойте жёсткой губкой под струёй проточной воды и переложите в кастрюлю. Залейте овощи чистой холодной водой вровень и поставьте на плиту, на сильный огонь. Когда вода закипит, огонь убавьте. Отварите картофель с морковью до готовности, около 20-25 минут.
    Отвар слейте, а овощи оставьте до полного остывания.
  3. Параллельно с отвариванием картофеля и моркови отварите вкрутую 2 куриных яйца в течение 10 минут после закипания воды. Отваренные яйца остудите в холодной воде.
  4. Когда морковь, картофель и яйца остынут, очистите их.
  5. С рыбных консервов слейте половину жидкости. Оставшееся содержимое баночки переложите в миску, удалите крупные кости. Кусочки рыбы разомните вилкой.
  6. Теперь можно приступать к сборке салата. Для этого я использовала кольцо диаметром 12 см. Установите кольцо на дно плоской тарелки, подходящей по диаметру.
  7. Картофель натрите на крупной тёрке и выложите первым слоем салата. Смажьте слой картофеля майонезом, слегка подсолите и поперчите.
  8. Затем выложите рыбные консервы.
  9. Морковь натрите на крупной тёрке и выложите на слой рыбы. Морковный слой смажьте майонезом.
  10. Затем выложите слой консервированной кукурузы.
  11. Яйца разделите на белки и желтки. Белки натрите на крупной тёрке и выложите поверх слоя кукурузы. Смажьте и этот слой майонезом.
  12. Желтки натрите на мелкой тёрке и выложите последним слоем.
  13. Накройте салат пищевой плёнкой и поставьте в холодильник, чтобы салат пропитался, минимум на 20-30 минут.
  14. После этого украсьте поверхность салата на своё усмотрение (у меня ягоды клюквы и веточки укропа).
Салат "Мимоза" с кукурузой готов. Приятного аппетита!

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron