Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Радермахера (Ясень комнатный)

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
29-09-2007, 18:15
Изображение
29-09-2007, 20:22
Кстати,ведь тоже раньше была,но почему то больше двух месяцев не продержалась.Пожелтели листочки,осыпались.
Мне сказали,что зараженную купила...
А как ты ухаживаешь за радермахерой?Давно ты её приобрела?
29-09-2007, 21:14
Этот цветочек у меня 2 года. В магазине он загибался, хотели выбросить, а я его забрала. Летом стоит на северо-восточном балкое и очень хорошо себя там чувствует. Землю взяла универсальную, потому как не знаю какую он любит. Субстрат должен быть слегка увлажнённым. Размножается семенами, но семян я пока не заметила. Правда на нём верхние листики немного деформированные, не знаю от чего это.

ИзображениеИзображение
29-09-2007, 21:21
Это он новые дал деформированные?
29-09-2007, 22:10
Да, только новые, верхние, которые выросли за это лето.

ИзображениеИзображение
29-09-2007, 22:24
Конечно,что-то не то с растением. :zzz 040.gif: Надо посмотреть инфу про сркюченность листьев.От чего это можеть быть.....
Может кто-нибудь ещё добавит :twisted:
29-09-2007, 22:52
Видишь там на фото - нижние хорошие, а верхние уже не того. И ещё мне интересно - какого роста он вырастет. Про него вообще инфы мало. У меня 3 книги - одна оч толстая - "Полная энциклопедия комнатных растений" там этой растишки нет, у Хессайона тож нет. Нашла лишь коротенькую инфочку у ботаника Аниты Паулисен, которая побывала на родине многих популярных цветов. Но у неё всё настолько коротко описано, буквально в двух словах.

ИзображениеИзображение
29-09-2007, 23:04
У Хессайона есть. Может у меня издакние другое.....
Р. хорошо переносит сухой воздух, поэтому центральное отопление не помеха для ее развития.
t умеренная
освещение яркий свет, но от летнего прямого солнца притенять.
полив обильный весь год но без переувлажненя
не требует опрыскивания
пересадка по необходимости весной
размножение стеблевыми черенками

Вообще у меня мнение об этом растении - "Железное"
У нас в офисе была: поливать забывали, роняли пару раз, да и стояла далеко от окна.
29-09-2007, 23:07
У Хессаона на 197 странице внизу.
:mad: Как-нибудь может начну инфу писать (в библиотеку).Вероятные причины различных плохих состояний листа,да со временем пока туговато.
29-09-2007, 23:32
Да-да-да, это я тоже читала. Ну так там всего-то пара строк. Мне интересно какого роста роста оно вырастает.

ИзображениеИзображение
29-09-2007, 23:36
наша офисная была где-то 0,7м. в высоту, в горшке 30см. Првда не знаю какого возраста.
29-09-2007, 23:41
Нина писал(а):
У Хессайона есть. Может у меня издакние другое.....
Р. хорошо переносит сухой воздух, поэтому центральное отопление не помеха для ее развития.
t умеренная
освещение яркий свет, но от летнего прямого солнца притенять.
полив обильный весь год но без переувлажненя
не требует опрыскивания
пересадка по необходимости весной
размножение стеблевыми черенками

Вообще у меня мнение об этом растении - "Железное"
У нас в офисе была: поливать забывали, роняли пару раз, да и стояла далеко от окна.

И написано,что это дерево.Про рост - ничего :roll:
15-10-2007, 18:00
Ясень выпускае всё такие же деформированные листики. Может его брызгать надо почаще. :twisted:

ИзображениеИзображение
16-10-2007, 09:00
В Библиотеке ничего не нашла?
Про листочки выложила всю инфу. :wink:
31-10-2007, 23:30
у меня тоже радермахера, почти 1 м высотой. читала, что может вырасти до 1.5м. Действительно можно сказать, что "железное". Но больше всего, все таки, любит яркий свет и обильный полив. Если много света и достаточный полив, то растет ну очень быстро!!! А листики скручиваются и деформируются,но при это не желтеют и упругие, как я заметила, от недостатка света, особенно если был резкий перепад от солнечного лета к дождливой пасмурной осени. Тогда новые молодые листики как бы смятые и черешки очень вытянутые. Когда листики "стареют", то расправляются.И еще земля могла исчерпать запас питательных веществ, даже если регулярно удобрять, после усиленного летнего роста. У меня за лето выросла почти в два раза больше, весной я пересадила ее в новый горшок, а в сентябре у нее вид стал какой-то невеселый и поливать приходилось почти каждый день. Пересадила в еще больший горшок, теперь все ок :lol: . А в маленьком горшке она может расти если света немного и она не так интенсивно разрастается. И еще, некрасивые вытянутые верхушки можно весной срезать и посадить в тот же горшок. Радермахера очень красиво выглядит, если в горшке много побегов

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron