Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Монстера

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 128 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
23-01-2009, 14:51
Морская, ну и малюдка!!! :D

А как размножить можно монстеру?
01-02-2009, 03:34
Zim@, как и всякую лиану монстеру укореняют и верхушечными и стеблевыми черенками. Говорят и даже воздушными отводками, но я не пробовала. Можно в земле, а я свою укореняла просто в воде.

Вот она
Изображение
01-02-2009, 16:34
Селена, хороша!!! Судя по листьям ей неболее 2-3-х лет... :roll:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-02-2009, 00:43
Да, так и есть.Три года.

http://foto.rambler.ru/users/naduhah/_photos/
03-03-2009, 13:41
Astarta писал(а):
Натуська, хотела вот у тебя спросить, у меня чет с монстерой происходит...она у меня уже живет лет 5, сначала все было нормуль, листики росли всё больше и больше, с дырочками))))) а потом как будто вырождаться стала(((( листики всё меньше и меньше, давно уже без дырочек((( и совсем крохотные((((( как ты думаешь, че мне с ней делать и почему она так себя ведет?(((((


Может быть ей горшок мал? Или почва оскудела? Ты её подкармливаешь? Изменения в уходе были?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
03-03-2009, 14:44
Astarta писал(а):
с монстерой реально не знаю, че делать((((( ей уже как минимум лет 5, по идее должна была уже до потолка вырасти)) а листики всё меньше и меньше, совсем крохотные растут...((((( вроде и поливаю, и подкармливаю, и листики даже иногда протираю :D


А она все 5 лет в одном и том же горшке сидит? Чем подкармливаешь? :pardon:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-03-2009, 02:16
А вот моя монстра :razz:
Изображение

Изображение
09-03-2009, 14:06
У монстеры продырявленность и разрезанность листьев - показатель ее благосостояния. Чем лучше она себя чувствует, тем больше лист и больше дырок на нем. Ну а нижжние все-равно когда-то отмирать начинают...

ИзображениеИзображение
09-03-2009, 19:38
Спасибо за высокую оценку! А покупала я ее маааленькой.
На бывшей работе у нас была монстерища, я таких больше нигде не видела: листья размером 60 на 80 см, если не больше, а уж сколько в ней погонных метров и сказать не берусь
:lol:

Изображение
09-03-2009, 20:24
Катотока, :shock: таки экземпляры наверное и цвести могут?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-03-2009, 20:34
На работе не цвела :(
Я читала, что они могут цвести и плодоносить только в оранжереях и а естественной среде обитания.
Зато на работе цвела драцена фрагранс, но она стояла не в офисе, а в директорском зимнем саду

Изображение
09-03-2009, 20:38
Вот так всегда: ну почему "у директоров... в офисах" цветочки всегда суперские?! :lol:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-03-2009, 20:55
Ну, наш то был цветочным маньяком. Он даже зимний сад на крыше для них выстроил.

Изображение
09-03-2009, 20:58
Катотока, ну ничё се!!! :shock: А если бы вдруг работу потерял?, то домой бы их всех попёр?? :ROFL:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-03-2009, 21:11
Переть то недалеко было бы, всего несколько этажей вниз :ROFL:
Дело в том, что это была небольшая архитектурная студия, его личная. Находится она на последнем этаже 15 этажного жилого дома, с выходом на кровлю, где он и смастерил зимний сад. В этом саду у нас и праздники проходили. У меня фотки остались, но не цифровые, а сканера у меня нет. А живет сей директор несколькими этажами ниже, в этом же доме.

Натуська писал(а):
А если бы вдруг работу потерял?, то домой бы их всех попёр??

Может уже и попер, сейчас кризис, у нас, у архитекторов с работой не густо, не строит никто
:cry:

Изображение

Сообщений: 128 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron