Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Глоксиния из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
29-03-2008, 10:50
Обычно семена глоксиний продают в гранулах,что заметно упрощает посев.На уплотненный грунт помещают гранулы и увлажняют из распылителя,пока их оболочка не раствориться (Следите,чтоб семена не разлетелись).Снмена ни в коем случае не присыпайте землей,так как они прорастают на свету.Затем накрывают горшок полиэтиленовым пакетом и ставят в светлое место с температырой 25 градусов.Обязательно ежедневное проветривание!
Когда сеянцы подрастут,их пересаживают в небольшие горшки,поливая в поддон.

Последний раз редактировалось adacvet 21-10-2009, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

01-04-2008, 20:07
Самое подходящее время для выращивания глоксиний из семян - это ранняя весна. Если сеять их летом, как получилось у меня при размножении глоксиний цветоносами, то нужно иметь хорошо освещенную теплицу - для дальнейшего развития сеянцев зимой. у меня такой теплицы не было в прошлом году. И когда цветоносы раскидали семена, то те проросли с радостью, дабы стояли на солнечной стороне и даже заметно подросли к осени, но....

На этом фото - октябрь 2007 гю - очень хорошо видны, малявочки.

Изображение

И я их не накрывала ни пленкой, ни стеклом - в этом не было необходимости.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-04-2008, 13:25
svetael
И ты их в тепличку не ставила? Ты сама семена сеяла?

Добро пожаловать!
06-04-2008, 21:07
Я просто помогла семенам :wink:

Вот так в коробочке они зрели, см. темку http://adacvet.flyfolder.ru/topic477.html, на цветоносе. Эту коробочку, когда она подсохла я неаккуратно распотрашила. И все семена упали на всходящую глоксу.

Вот в тепличку не додумалась поставить: надо было их наковырять в отдельную плоху, а я...

ИзображениеИзображение Альбом Мой
16-11-2009, 18:33
Выращивать глоксинию из семян очень сложно?

Изображение
16-11-2009, 21:29
:friends: у меня, кстати, такой же вопрос :Rose: . и када лучше сажать?
16-11-2009, 22:11
я сажала в обычную покупную смесь.и простые и махровые сорта.всхожесть была процентов 90-95.манюськины.но крепкие.махруши продала все.они мне не нравятся.а простые грамофоны оставила.жаль только одну сорта не знаю но цвет грамофона фиолетово-черный.почти что черный.погиб в зиму.надо еще купить.у цветочницы знакомой есть.почем у вас кстати листья продают? у нас глоксинии от 20 до 120 руб

ИзображениеИзображение
16-11-2009, 22:58
:unknown: листья?! не знаю... может, где-то на каком-нибудь рынке, я посмотрю... а так у нас тока растениями продают, вроде :unknown:
17-11-2009, 18:02
shershuly ! А чем махровые не понравились? А цена на наши деньги листочков, тоже, приблизительно такая, в зависимости от сорта :D

Изображение
17-11-2009, 19:07
Фиона писал(а):
А чем махровые не понравились?

не знаю.наверное я несколько старомодна . простые грамофоны мне детство напоминают.раньше у бабушки были.я и гиппеаструмы махровые не люблю.хотя и красиво, но не лежит душа.фикус нравится тоже как помните раньше были? как эластик только листочки продолговатые и повислые.и кактусы больше нравятся обычные. эхинопсисы например.те что везде были.тоже воспоминания из детства. :oops: вот такая я чудила! :oops:

ИзображениеИзображение
18-11-2009, 16:10
Очень даже понимаю :friends: Правда, еще к этому списку надо добавить и бабушкины герани :ROFL:

Изображение
18-11-2009, 16:22
:friends: :D И ещё по окну алоэ и живое дерево!

Изображение
Изображение
18-11-2009, 17:44
А, что такое живое дерево?

Изображение
18-11-2009, 20:16
Фиона
Живое дерево, оно же — каланхоэ .

Изображение
Изображение
26-11-2009, 19:34
Девочки а кто пробывал переопылять глоси меж собой , чтобы получить гибрид. Я летом переопылила ради интереса. Ростут жду цветения. Свои семяна всходят без проблем :good: а вот с магазинными у меня дружить не получается :(

Изображение

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0