Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Каландива

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
01-10-2007, 12:11
Есть у меня такой скромненький цветочек, Каландива называется. Мож кто знает, как его сохранить и снова заставить цвести?.
Изображение
01-10-2007, 12:27
:neutral: Обалдеть!!!!!
У меня были ,но с разными простыми цветами и маленькими.Они мне быстро надоели.Отдала я их!
А такого не видела :zzz 038.gif:
Особой практики с ним не было.Знаю,что относится к суккулентам.
А ,значит,полив умеренный,много света,но не прямые солнечные лучи.Зимой полив уменьшают и на окно,где попрохладнее. :lol:
01-10-2007, 17:44
Я, слышала, что эти голландцы цвести у нас не очень любят. Второй раз заставить его цвести не просто. Поэтому я и спрашиваю, можт у кого есть такой.

ИзображениеИзображение
01-10-2007, 17:50
barsuk может быть знает,но это только до завтра.Она обычно до обеда обход делает :lol:
02-10-2007, 10:29
ну есть у меня такой голландец, только белый. Растёт полтора года. Цвести второй раз не хочет. Много инфы перерыла, говорят нужен короткий световой день, чтобы зацвёл. И даже в темноту ставить на месяц. Но моему это не помогло. Расти - растёт, а цвести не хочет. Прошлым летом что-то пытался там выдать, но на "корню" засушил все зачатки бутонов. Зимой вроде в прохладе держать, я держала - результат нулевой.
Я бы уже отдала его кому-нить, но подарок супруга, не могу.... он не заметит, конечно, но Я САМА НЕ могу. Так и живём.... растём, но не цветём :(

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
02-10-2007, 10:45
:| Вот уж неожиданный поворот!!!Однако ж какой он (в смысле цветок) :!:
02-10-2007, 18:23
Я узнала вот что. Надо начикать побегов несколько штук и воткнуть их в землю даже без корешков. Он легко приживается, и снова зацветёт. надо так делать каждый сезон. Всё равно не цветёт. А по другому как его заставить цвести?

ИзображениеИзображение
02-10-2007, 18:34
А может ему нужен холодный период?
14-10-2007, 23:00
Ирчик писала,что сажала на участок в лето и она цвела.
02-11-2007, 03:56
Это не каланхоэ, а каландиво.
У меня есть такой, и не просто такой, а точно такой. :x Купила я его где то полтора года назад. Вот его второе цветение (первое было с магазина, а это уже у меня, моими стараниями так сказать :cool: )


Изображение

Изображение

Это он зацвел летом, конечно первое, то магазинное цветение было пышнее гораздо, но и это прекрасно по моему! 8) Кстати, сейчас оно у меня опять в бутончиках стоит.
Как это произошло? :mrgreen: Вообще его нужно наполовину обрезать и ставить в темное прохладное место и бла - бла - бла. Я не стала слушать форумных рекомендаций ( и книжных), просто стояло оно у меня на свету, удобряла в основном калийными удобрениями, не опрыскивала, полив по мере высыхания земляного кома.
02-11-2007, 16:22
Симона де Бовуар
Сейчас у моего тоже второе цветение началось, сразу после первого. А потом? Что делать потом? Я так поняла, что ничего не делать?
03-11-2007, 21:40
Где-то читала. но сейчас найти не могу.

ИзображениеИзображение
24-12-2007, 19:35
Цветочница,кое-что нашла...
Каланхое цветет,когда вызреют новые побеги и при условии редкого полива и выращивания его в светлом месте,особенно зимой.
Чтобы суккуленты цвели им нужен период засухи.

Добро пожаловать!
25-12-2007, 10:37
Спасибо. Приму к сведению. Буду малёк пересушивать...

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
25-12-2007, 14:13
И "подмораживать" :!: :wink:

Добро пожаловать!

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron